Почему батарейки хранятся годами, а NiM аккумуляторы саморазряжаются и довольно скоро?

Wildcat Просветленный (43609), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Нафаня Мыслитель (5760) 17 лет назад
вероятнее всего, потому что реакция, вырабатывающая ток в батарейке (как прямая, так и обратная), протекает медленнее, нежели в аккумуляторе, иначе заряжать аккумулятор пришлось бы сутками
поэтому, несмотря на схожесть процессов, аккумулятор и заряжается полнее и быстрее, и разряжается
соответственно
Остальные ответы
Дуремарчик Мастер (2122) 17 лет назад
ну ты и загнул.... ыыыы. а есть туту кто попроще?
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 17 лет назад
Саморазряд имеют все элементы, только одни маленький, а другие - большой, зависит от технологии. Серебряно-цинковые элементы - один из самых маленьких саморазрядов. Идеальных элементов нет пока.