Как правильно посадить денежное дерево?

Светлана Ланских Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Domosedka Мыслитель (5754) 13 лет назад
Если Вы имеете ввиду Крассулу (Толстянку) , то способов много, все размножают ее по разному, но правильнее всего - окоренение суккулентов должно происходить в полусухости. Не ставить черенок в стакан с водой, а воткнуть во влажный грунт -песок или тощая парниковая земля (не насыщенная) , при этом не поливать дней 20. От недостатка воды суккулентные растения начинают выпускать корни, чтобы нащупать влагу (воду) . Такие корни (их называют сухими) являются самыми жизнеспособными и правильно развитыми. Подобным способом укореняют и кактусы, но совершенно без воды и без грунта - в воздухе, т. к. у кактусов запас воды больше, чем у суккулентов.
Остальные ответы
Аleksej Мастер (1177) 13 лет назад
а это буратино в курсе:))))
Людмила Ерофеева Мастер (2257) 13 лет назад
Дождаться корешков, воткнуть в землю. Земля не должна быть слишком черноземной, поливать раз в неделю. Я так посадила - стоит, как солдатик.
Буль Терьер Мыслитель (6339) 13 лет назад
завернуть корни в 100 баксов . ну или прислать 50 баксов мне- я благословлю посадку ))))
клава иванова Оракул (71731) 13 лет назад
у толстянки потрясающая приживаемость-достаточно просто воткнуть листик в почву, иили веточку, не нужно даже парничка, просто едва увлажнять время от времени..
Леон Оракул (53360) 13 лет назад
Я отламываю молодой росок ставлю в воду, желательно непрзрачную ёмкость-корешки появятся потом в землю- без проблем!
Эффект бабочки Оракул (74476) 13 лет назад
Поставить в светлое место без прямых лучей, поливать только после просыхания земли, подкармливать удобрениями для суккулентов с марта по сентябрь - 1 раз 2 недели, с октября по февраль - 1 раз в месяц.