Какой методической литературой вы пользуетесь при работе по "Развёрнутому перспективному планированию" ( программа Васил

Галина Знаток (457), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Леонтьева Мудрец (17553) 13 лет назад
В пособии предлагается развернутое перспективное планирование, составленное по "Программе воспитания и обучения детей в детском саду" под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой, для средней группы по разделам: ребенок и окружающий мир (предметное и природное окружение, явления общественной жизни, экологическое воспитание) , развитие речи и знакомство с художественной литературой, формирование элементарных математических представлений, изобразительная деятельность, конструирование и ручной труд. Применение удобной табличной формы, содержащей четкое определение целей и задач работы с детьми, позволит педагогическому коллективу обеспечить полноценное развитие, образование и воспитание малышей в условиях ДОУ. Предназначено методистам и воспитателям всех видов дошкольных учреждений; может быть полезно специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических учебных заведений.
Целевое назначение (ЕСТЬ НА ВСЕ ГРУППЫ, ДАЖЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ) смотрите полезные ссылки http://my.mail.ru/community/doskolnik/

* Учебно-методические пособия для дошкольного образования
юлия Игоревна Тутова Ученик (127) 13 лет назад
Да, это хорошая брошюра, но мы также пользуемся :
И. А. Помораева. Занятия по ФЭМП. ,О. А. Соломенникова. Занятия по экологии, Л. И. Пензулаева по физ. ре, по развитию речи не помню автора, но тоже есть. Все эти книги наш методист заказала через интернет.