Подскажите срочно
Вчера в районе 23.00 поужинали курицей магазинной и шампанской выпили где по пол бутылки на человека ,как оказалось шампанское было просрочено на пол года,с утра в 7 начало мутить ,вызывала рвоту в основном вода,и желочь,но до сих пор воротит,и панос (прям вода )выпила уголь но с учетом того что была рвота его уже нет наверно!подскажите что принимать и что сделать,долго ли такое состояние будет,к врачу не могу обратитсяя нахожусь на даче!сейчас после 2-х кружек чая вызвала рвоту один чай почти,в конце горечь,это желочь наверно-это нормально,или дальше надо все равно вызывать?
Дополненкак долго будет длиться это?
марганцовку пей (слабый раствор), я недавно пивом тоже траванулась подобие твоего было
регидрон или региведол купите в аптеке, разведите на 1 л воды и выпивайте по чуть-чуть в течение 6-10 часов. уголь все равно пейте. от поноса лучше всего тетрацеклин 2 таблетки за прием. можно 2-3 раза в день если не поможет однократный прием. от рвоты церукал или метоклопромид. если температура будет высокая и держаться долго то вызывайте скорую и в больницу. если рвота не прекратится в течение 2-3 дней обратитесь к врачу.
Левомицетин, по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х дней.
А сколько человек "пировало"?
Подобное явление у всех? Температура?
О. гастроэнтероколит - а вот пищевое отравление, или микробное, сами понимаете сказать нельзя.
Уголь 1тбл на 10 кг веса.
Крепкий чай, сухарики (белые)
И к врачу.
Лопедиум от поноса, много пей и лежи, потом к врачу.