Почему в храме Христа Спасителя так много звезд Давида? Смотрите.

Яковлев Александр Гуру (3758), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
suleyman suley Гуру (2660) 13 лет назад
На кресте котором распяли Христа написано-Иесус царь иудейский. Этим все сказано. Так что не надо обольщатся-вся христианская религия связана с иудеями и нынешним Израилем, именно рождественский огонь зажигают в Израиле
Остальные ответы
Катерина Мастер (1883) 13 лет назад
Потому что христианство возглавляют евреи!
~ Штольц ~ Мыслитель (8924) 13 лет назад
так ведь Иисус жидом был
Пользователь удаленМастер (2120) 13 лет назад
не был он жидом...учите мат часть ...:-D
Яковлев Александр Гуру (3758) Все правильно он был евреем. а у вас какое мнение?
Пользователь удаленМастер (2120) 13 лет назад
неправильно...
он родился не на их территории...с 13 лет воспитывался в общине Ессеев и т.д...
с жидами всегда бился (и не только сам, но и направлял своих учеников - апостолов (к примеру Андрея первозванного) во все края, земли для проповедей против жидов)...
то что они его убили...( как всегда чужими руками) ...не результат стычки или однажды вспыхнувших разногласий... а продолжение, результат длительного противостояния...

~ Штольц ~ Мыслитель (8924) он был Евреем и этим все сказано
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 13 лет назад
Угу.... и у Питриарха чеченский флаг на плечах. :-((
Елена Шалыгина Просветленный (44654) 13 лет назад
Потому что Христос Спаситель родился и жил в Израиле
И некоторые утверждают, что он прямой потомок того самого Давида. Им, наверное сыну плотника поклоняться влом
Яковлев АлександрГуру (3758) 13 лет назад
... и был евреем, которого нам потом подсунули в качестве типа спасителя.
wolf rabinovichОракул (87222) 13 лет назад
Интересно, кого спас этот засранец??
Яковлев Александр Гуру (3758) Не знаю. Но религиозные фанатики будут с пеной у рта доказывать что он спас человечество.
wolf rabinovichОракул (87222) 13 лет назад
Ну нет, я сам "религиозный фанатик", естественно иудейский, поэтому уточним, - о нем сказано, что уже спас всех людей, при том, что после того, как его повесили, (именно не распяли) в этом мире ни на минуту не прекратились преступления, войны, убийства, так от чего же он избавил мир? В 12-м веке испанский король навязал евреям диспут с христианами, который христиане с треском проиграли, что зафиксировано в исторических документах. От нас выступал величайший философ ТОРЫ Раби Моше бен Нахман и задал тот же вопрос, с которого я начал: кого спас? Христиане не нашли ни чего, кроме того, что сказали: - он спас тех, кто был в аду. Раби ответил - пошлите кого-нибудь из своих узнать, так ли это? Тут и король признал, что евреи правы.
Пользователь удаленМастер (2120) 13 лет назад
он "родился" не на их территории...не "жил в Израиле" с 13 лет воспитывался в общине Ессеев и т.д... (читайте мат.часть :-D )
с жидами всегда бился (и не только сам, но и направлял своих учеников - апостолов (к примеру Андрея первозванного) во все края, земли для проповедей против жидов)...
то что они его убили...( как всегда чужими руками) ...не результат стычки или однажды вспыхнувших разногласий... а продолжение, результат длительного противостояния...
Пользователь удаленМастер (2120) 13 лет назад
читал, что мать Исуса...была из рода Давида...
но дело в том, что сам Давид НЕ БЫЛ ЖИДОМ !
(тогда небыло ни евреев, ни сионизма...)
и то, что они добились (!!!) его казни прямо указывает на непринадлежность его непринадлежность к жидам (своего им нельзя убивать ни при каких обстоятельствах)
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Потому что Давид - почитаемый святой, один из авторов Библии (псалмы) .

А все "проблемы" с евреями начались много позже Давида, когда евреи не приняли Христа.

Вообще по официальной версии христианства - Иисусс - РОДА ДАВИДОВА.

И ещё - Храм строился в середине 19в, а шестиконечная звезда чтала чётко символом оформившегося синизма только в конце 19в. Нынешний храм - реконструкция, в т. ч по фото.
Ранее популярной у евреев был другой символ - семисвечник.
Алексей Макаров Мудрец (14906) 13 лет назад
буднм надееться. что это вифлеемская звезда, под которой родился христос!
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
а правды знать не хотите? Иисус - он ведь рода Давидова.
Пользователь удален Мудрец (12965) 13 лет назад
В самих звёздах нет ничего плохого, что в восьмиконечных, что в шестиконечных, что в пятиконечных, даже в морских звёздах нет ничего плохого. Иванов Иван по моему ответил исчерпывающе.
Яковлев АлександрГуру (3758) 13 лет назад
А мне кажется миром управляют образы. Или вы не согласны.
Фиг его знает, что миром управляет.)))
Lazy Мудрец (14238) 13 лет назад
Христианство, ислам - это производные религии от иудаизма.
wolf rabinovichОракул (87222) 13 лет назад
С сильной примесью идолопоклонства
Иван ИвановМастер (1271) 13 лет назад
Ну-ка, ну-ка, поподробнее о том, что ислам-производная от иудаизма. То что библия евреями писана, это факт, а как насчет Корана?
LazyМудрец (14238) 13 лет назад
Коран был ниспослан Аллахом последнему пророк у человечества Мухаммеду посредством ангела Жабраила (Гавриил) в 610-630 годах. )))
Иван Иванов Мастер (1271) И в где здесь производная от иудаизма???
Пользователь удален Мастер (2120) 13 лет назад
старая традиция оккупантов.. . -на святых местах захваченных племён ставить свои храмы.. .
был Храм Христа Спасителя.. . стал Храм Сионизма (название оставили чтобы помнили, что раньше было... )

Христос никогда НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ.. .
он родился не на их территории... с 13 лет воспитывался в общине Ессеев и т. д.. .
с жидами он всегда бился (и не только сам, но и направлял своих учеников - апостолов (к примеру Андрея Первозванного - в земли позднее ставшими Киевскими) во все края и земли для проповедей против жидов).. .
то что они его убили... ( как всегда чужими руками) ...не результат стычки или однажды вспыхнувших разногласий.. . а продолжение, результат длительного противостояния.. .

Алексия II - фамилия Редигер ...
Иван Иванов Мастер (1271) 13 лет назад
контрольный пакет акций ОАО "Русская православная церковь" принадлежит ЗАО "Синагога"