Целесообразно ли назначать меновазин ребёнку при кашле, или врач идиот? прод.внутри.

Никола Питерский Профи (917), закрыт 13 лет назад
У моей дочери начался кашель, позвонила жена участковому педиатру и она назначила растирку меновазином и пить мукалтинчик... Насколько мне известно что, это местное обезболивающее средство и применяют его при невралгии, миалгии и зудящих дерматозах. Скажите пожалуйста это врач такой специалист или я отстал от жизни???
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 13 лет назад
Меновазин на основе ментола, а ментол во многих мазях, которые применяются при простуде для растирания. Кроме того, при невралгии и миалгии меновазин используют не только как обезболивающее, но и как согревающее средство. И мукалтин очень действенен от кашля. В принципе вам назначили недорогое, но эффективное лечение. Хотя почему-то люди больше доверяют Эриспалу по 370 рублей за флакон от кашля, хотя он нисколько не лучше, да и побочных у него больше.
Остальные ответы
Кошкина Мыслитель (6666) 13 лет назад
меновазин обладает разогревающим эффектом, и грудь им можно натереть. но лучше ее натереть спиртом с водой конечно. Будет меньше раздражения
Олеся Знаток (283) 13 лет назад
я считаю что нет .менавазин да неспорю прогревает. но он легко может сжечь ребенку нежную кожу. мукалтин тоже более для взрослых. и вообще для детей есть свои лекарства.
Татьяна Гостева Мастер (1364) 13 лет назад
Ну он кроме того обладает прогревающим средством, то есть вызывает приток крови, соответственно помимо улучшения борьбы организма засчет привлечения в натираемую область клеток убивающих микроорганизмы, обладает и отвлекающим действием, то есть снижает чувствительность кашлевых рецепторов. а мукалтин детям можно давать, только для них дозировка своя.
Таня Оракул (53748) 13 лет назад
Зачем? Там же новокаин в составе, его не все хорошо переносят, тем более дети.. .
Детское лекарство Triaminic – хорошо прочищает носик, очень быстро помогает от кашля, ребёнок спит ночью очень хорошо, температуру тоже сбивает.
От кашля заваривать мать-и-мачеху и пить понемногу, но часто.
При кашле пить ромашковый чай (подсластить придется) .
Геделикс – растирание.
При кашле бальзамом д-ра Тайса с эвкалиптом мазать грудь, спину, открытый оставлять возле кровати, чтобы дышать им.
Грудь и спинку Витаоном натирать (на худой случай Бронхикумом, но тот липкий) .
Микстура из подорожника д-р Тайса хорошо помогает.
«Лазолван» – сироп от кашля
Сироп солодки - замечательное средство.
Н@Т@ Мастер (2407) 13 лет назад
Мазь конечно не повредит. Это наружное средство. А вот то, то что педиатр назначила лечение без осмотра ребёнка, это очень грубейшая ошибка. Сначала нужно послушать лёгкие девочки, вообщем комплексный осмотр провести, а уже потом назначать лечение. А если бронхит?! ? Тогда мазь и мукалтин не помогут, нужны более серьёзные лекарства. Так что советую Вам сходить на приём к врачу и уже в соответствии с диагнозом вам назначат лечение. А иначе можно и запустить болезнь, а это дело серьёзное!
Источник: Медик
Альбина Фасхутдинова Профи (956) 13 лет назад
А сколько лет то ребенку? От кашля лазолван хорошо помогает, но лучше народными средствами, дети все же. Смените педиатра, без осмотра назначить лечение...
Бухгалтерия Тян В.Г.Ученик (131) 8 лет назад
лазолвал этот уже давно ни кому не помогает...
Александр Александров Ученик (49) 13 лет назад
Натирать лучше мазью ПульмексБеби, а от кашля Гербион хорошо помогает, он идёт для сухого и для влажного кашля я свою дочь недавно этим вылечил быстро и эффективно.
Лара Мастер (2123) 13 лет назад
мазь ещё как навредить может
Коша Искусственный Интеллект (105278) 13 лет назад
Не очень хороший выбор врача.. . Хотя советовать вместо Меновазина растирать спиртом - смысл? И там, и там спирт, в Меновазине его 70%. Но в этом препарате бензокаин и новокаин. Ребенку лучше не делать этих процедур. Купите Мазь Доктор Мом (Ментол, Камфора, Тимол, Скипидарное и Эвкалиптовое масла
Белый вазелин) . Применяется в комплексной терапии острых респираторных заболеваний, а также при мышечных болях, болях в спине, головных болях, кашле. Детям от 2-х лет, взрослым. Мукалтин - очень хороший и дешевый препарат, подходит!
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
Я бы проигнорировала Меновазин в качестве растирки груди ребёнку. Лучше камфорное масло или крем на основе медвежьего или барсучьего жира. Про Мукалтин ничего сказать не могу, т. к. Вы не указали возраст ребёнка. Не болейте!