Как правильно указать место рождения в загранпаспорте?
В графе место рождения как правильно написать БССР,Белоруссия,белорусь,РБ,Республика БЕЛОРУСЬ, если человек родился на территории Белоруси в советское время ?
Место рождения человека всегда указывается так, как оно написано в свидетельстве о рождении. Потому что это начальный документ. Все остальные должны выдаваться в соответствии с ним. После этого республика могла еще 33 раза переименоваться, но у человека в паспорте общегражданском в месте рождения должны быть указаны наименование населенных пунктов, областей, районов, республик так, как в свидетельстве о рождении, потому что на момент его рождения они именовались именно так, а не иначе.
Указать так, как называлась республика на момент его рождения.
ОВИР сам укажет. А еще там ставится код.