Посоветуйте, стоит ли тонировать передние боковые стекла на новой хорошей иномарке?

Солнышко Мудрец (14865), закрыт 17 лет назад
Когда ездила на подержанных авто(тоже иномарки) проблем не было, сейчас появились. Уже пытались на трассе останавливать.Задние стекла уже затонировала, помогает. За рулём уже 8 лет.
Дополнен 17 лет назад
Проблемы с ГИБДД есть?
Дополнен 17 лет назад
Я стала специально обращать внимание, ГИБДД не слишком тормозит затонированные иномарки ?!
Дополнен 17 лет назад
Передние боковые - это не лобовое стекло, а водительское и пассажирское.Многие пишут про лобовое, это то и так ясно, что нельзя.
Лучший ответ
Юрий Колесников Знаток (416) 17 лет назад
У нас в Белоруссии запрещена тонировка стекол автомобиля пленкой с пониженным светопропусканием. Только 25% допускается. А это легкая тонировка.
Вообще я против тонировки. Ухудшается боковой обзор. В ночное время, в дождь, а особенно в туман езда в авто с тонировкой превращается в настоящий экстрим. Это я говорю о поездках которые нельзя отменить.
Я думаю, что и климат контроль в машине есть.
Так что я советую не тонировать, ведь скрывать нечего, только красота одна.

.
Остальные ответы
airMAX Мастер (1912) 17 лет назад
Естественно стоит и передние и задние
B Гуру (3602) 17 лет назад
Однозначно стоит. Хотя бы прозрачной пленкой (в целях безопасности). Да и если нужно с кем-то (подругой) в тачке средь бела дня проехать по родному городу - спасает конкретная тонировка от лишних глаз! ;-)
Рандомщица Профи (877) 17 лет назад
Раз такая проблема с ГБДД,то лучше затонировать все стёкла,пусть думают,что там крутй мужик.,а не хрупкая женщина,на которую можно наехать
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Не надо Солнышко тонировать _ пусть смотрят все какая красавица за рулем и проблем не будет с гайцами!
Ольга Карачевцева Мастер (1237) 17 лет назад
Если на учет поставили, то можно. А проблемы с ГИБДД иномарка или "копейка" будут всегда. (им же надо детей кормить). А по правилам передние боковые можно тонировать, но не больше 30%
Br@iN Ученик (127) 17 лет назад
я советую тонировать все стекла. А еще лутше сделать прикольный тюнинг.
Fm_82 Мастер (1487) 17 лет назад
Затонировал передние и задние боаковые дарк блэком, супердаркблэк будет темновато...
главное пленку надо хорошую, что бы не царапалась, ну и в сумерках в дождь видимость немного хреновая...везде капал, а еще пленка...
а так вечером нормально видно, проблем не доставляет
Виталий Мыслитель (7860) 17 лет назад
передние, задние и лобовое. Сделать прикольный тюнинг, как у нигеров и мамбетов и будет очень круто, вот только от одного вида машины тошнить будет. Но это мое мнение.

Не совсем понятно кто тебя там особо тормозит. Если гибоны, то едва ли они будут тормозить тебя намного меньше. Зато вечером при переднией тонировке обзор сбоков будет гораздо хуже, что актуально на поворотах.
Gessi Мастер (1904) 17 лет назад
у нас в городе если гайвер остановит с передней тонировкой измеряют допустимую светопропускаемость (или как там по научному) если не соответствует стандартам, тонировка не заводская заставляют снимать, если отказывешся берут отвертку и крест накрест, штраф и езжай себе изгаженный. но это только если передние боковые и лобовое. а так вообще смысла не вижу в тонировке передних боковых и лобового конечно. видимость ухудшается да и беспонт так ездить-меня не видать, не поулыбатся ни знакомым подмигнуть. че скрывать то лицо-ведь не преступник
Александр Смолькин Мыслитель (6720) 17 лет назад
Решать Вам.
Аргументы "за": 1. Вам нравится 2. "Лишние глаза" не пялятся в салон. 3. По Вашим словам - "гаиббоны" меньше тормозят. Аргументы "против": 1. Если тонировка не заводская, "гаиббоны" тормознут-не тормознут, но на техосмотре точно докопаются. 2. Видимость таки ухудшается, пусть и немного 3. Личные "чеченские" впечатления - тонированная машина подъезжает к нашему посту и либо открывает все тонированные стекла, либо "ловит" автоматную очередь в тонировку (раньше из-за тонировки стреляли в нас...) Впрочем, это лично мое неприятие к оч-чень сильной тонировке.
Удачи Вам, и на дорогах, и вообще.
Мок@ Мастер (1381) 17 лет назад
Да сейчас многие делают тонировку, так как себя чувствуют как в аквариуме :-)
Ник Профи (923) 17 лет назад
тонируй однозначно...
Баталов Мастер (1033) 17 лет назад
Даже нужно. Но только так, чтобы не мешало обзору в зеркала заднего вида. А то ночью начнете назад сдавать, и ничего не увидите в зеркала. У моей дочки на "Паджерике" передние стекла наглухо затонированы. Так она когда ночью сдает назад, отпускает стекла полностью
FOXX Просветленный (38863) 17 лет назад
Передние не стоит! Ночью ведь будет плохо видно.
Марина Гуру (3579) 17 лет назад
Да! Это красиво, но не положено!
Регина Мастер (1815) 17 лет назад
Про закон, который вступит в силу в 2007 году слышала?Будет штраф, причем не маленький! Слышала, что даже боковые задние и заднее нельзя будет тонировать. А передние боковые и лобовое стекла тем более!!! Хотя решать тебе!...
Источник: Гаишники подсказали, ехидно улыбаясь...
Mugen Гуру (4767) 17 лет назад
можно заклеить передние боковые десяточкой - ночью не так темно, днем почти не видно что творится внутри. Т.е. заднее стекло - 10%, задние боковые 5%, передние боковые 10%.