почему насекомые летят на свет лампочки а на свет луны и звезд, нет?

настя Гуру (2777), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
До луны - силёнок не хватает ! В космосе пожрать нечего да и дышать нечем !
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2816) 17 лет назад
вы прям насекомых за дебилов считаете)))
Юлия Мастер (1664) 17 лет назад
До луны и звезд очень далеко лететь, можно и не долететь.
Надежда Гуру (2960) 17 лет назад
Они не на свет летят. Их просто этот самый свет ослепляет, поэтому они теряют ориентацию. А кажется, что летят на свет.
FO Гуру (4828) 17 лет назад
Насекомые летят на свет и тепло...от лампочки как от электрического предмета исходит и то и другое, а от луны и звёзд нет. Тоже самое солнце,оно тёплоеи светлое,поэтому днём насекомые летают гораздо выше чем вечером,когда становиться прхладней в воздухе и теплее около земли
Little Black Danger Гуру (4660) 17 лет назад
Я думаю что у них хоть чуть - чуть то мозгов есть
Набока Александр Профи (624) 17 лет назад
Я думаю что не летят они на свет луны потому что она не достаточно ярко светит и насекомые ее попросту не видят, т. к. по опыту знаю что если намазать глаза различным мухам подсолнечным маслом и отпустить они устремляются прямо на встречу с солнцем
Niki Профи (637) 17 лет назад
Кто вам сказал, что они не летят на свет луны и звезд? Как раз по ним они и ориентируются. Только прибавьте еще к этому температуру окружающего воздуха, который на высоте километров эдак 4-х - 5-и совсем не такой теплый как рядом с поверхностью земли. А еще есть такое понятие как магнитное поле Земли и некоторые другие. Ни одно животное не будет для ориентации использовать только 1 способ, всегда используются несколько и одновременно.
Александра Мастер (1191) 17 лет назад
Мне оч понравился первый ответ. Просто злой РЕСПЕКТ