Почему купленные цветущие растения дома даже с подкормками умирают.Купила бегонию,а она сдохла.

ТАТОШКА Ученик (215), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Тимофеева Оракул (70052) 13 лет назад
Потому что они выращиваются в теплицах, по специальной технологии. В домашних условиях это создать практически невозможно. Поэтому я в магазинах не покупаю цветы, практически все они одноразовые
Остальные ответы
Без маски Мыслитель (5362) 13 лет назад
Все оранжерейные цветы -наркоманы. А наркоманы долго не живут!)))
Марина Муругова Ученик (170) 13 лет назад
Потому что они обрабатывают их специальными химикатами в простой продаже их нет. У меня знакомая там работает она мне и сказала.
Инна Оракул (79197) 13 лет назад
Бегония если клубневая, могла уйти на покой, если корневая, то могли полить лишка
Наталья Архипова Знаток (261) 13 лет назад
выращивают их на гидропонике.
клава иванова Оракул (71731) 13 лет назад
чаще всего бегонии залмвают еще в магазине-выбирайте более придирчиво.. при хорошем, правильном выборе вы долго будете наслаждаться цветением
если видите, что растению "нездоровится",о удобрять его не надо-только хуже сделаете
~Рыжие мысли~ Мудрец (14817) 13 лет назад
Неправда, практически все цветы в доме покупные. Не без потерь, но практически все растут и цветут.
~Olya~ Профи (999) 13 лет назад
А вы ее пересаживали в другую землю? это делать надо обязательно. потому что в ту землю добавляют химикаты специальные.
Юрчик Кучеренко-Морозов Мыслитель (5003) 13 лет назад
не все цветы умирают! ! Их просто обрабатывают химией
Николай Проворов Мыслитель (6674) 13 лет назад
Какие химии? обычно поливают цветы просто там другой климат, а дома всё по другому, какая химия?? редко у кого из семян все стараются купить и выращивать) чушь с химией) )
Екатерина Просветленный (41616) 13 лет назад
У меня много цветов, все голландцы покупные. Отцветают - пересаживаю. Многие красивоцветущие специально кормят химией, гормонами и пр. , чтобы добиться цветения. Вся сила уходит в цветы, вот и помирают. Вообще бегонии живучие. Ваша точно умерла? Может, на отдыхе, если клубневая (с красивыми большими цветами)
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279952) 13 лет назад
ну во-первых, надо уметь ухаживать. Во-вторых. есть растения неприхотливые, а есть капризные. Бегония, особенно элатиор, относится к последним.