что такое твиттер? зачем он нужен? что там делают? и чем отличается от других проектов ,типа Вконтакте или МайСпейс??

катена **** Мудрец (16673), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Регина Рахматуллина Знаток (353) 14 лет назад
Twitter — это сервис микроблоггинга с возможностью коммуникации между участниками, некая помесь блога с ICQ. Он позволяет пользователю отправлять короткие сообщения в свою ленту новостей, на которую другие люди могут подписаться (если использовать терминологию Твиттера, вы можете начать следить (”follow”) за этим человеком) . Технология понятна — как только кто-то из тех, за кем вы следите, публикует новое сообщение, оно появляется в вашей ленте или клиенте работы с Twitter.То есть работает Twitter по тому же принципу, что и Livejournal, за некоторыми исключениями, которые и делают его чем-то особенным. Для успешного использования Твиттера необходимо понять, что ваш Твиттер — это не блог, а скорее средство общения и получения новой информации. Вы можете познакомиться с помощью Твиттера со многими интересными людьми, знакомство с которыми в других обстоятельствах могло бы и не произойти. Почему? Потому что для общения в Твиттере не нужно добавлять друг друга в друзья или в лист контактов. Даже если человек не подписан на ваши обновления, вы можете отвечать на его сообщения с помощью знака @. После нескольких ответов, он обязательно обратит на вас внимание, и вы сможете продолжить ваше общение через личные сообщения или через тот же Jabber или ICQ
Остальные ответы
Сергей . Профи (971) 14 лет назад
witter — это сервис микроблоггинга с возможностью коммуникации между участниками, некая помесь блога с ICQ. Он позволяет пользователю отправлять короткие сообщения в свою ленту новостей, на которую другие люди могут подписаться (если использовать терминологию Твиттера, вы можете начать следить (”follow”) за этим человеком) . Технология понятна — как только кто-то из тех, за кем вы следите, публикует новое сообщение, оно появляется в вашей ленте или клиенте работы с Twitter.То есть работает Twitter по тому же принципу, что и Livejournal, за некоторыми исключениями, которые и делают его чем-то особенным. Для успешного использования Твиттера необходимо понять, что ваш Твиттер — это не блог, а скорее средство общения и получения новой информации. Вы можете познакомиться с помощью Твиттера со многими интересными людьми, знакомство с которыми в других обстоятельствах могло бы и не произойти. Почему? Потому что для общения в Твиттере не нужно добавлять друг друга в друзья или в лист контактов. Даже если человек не подписан на ваши обновления, вы можете отвечать на его сообщения с помощью знака @. После нескольких ответов, он обязательно обратит на вас внимание, и вы сможете продолжить ваше общение через личные сообщения или через тот же Jabber или ICQ. понятно?
гурген айриян Ученик (200) 8 лет назад
Twitter — это сервис микроблоггинга с возможностью коммуникации между участниками, некая помесь блога с ICQ. Он позволяет пользователю отправлять короткие сообщения в свою ленту новостей, на которую другие люди могут подписаться (если использовать терминологию Твиттера, вы можете начать следить (”follow”) за этим человеком) . Технология понятна — как только кто-то из тех, за кем вы следите, публикует новое сообщение, оно появляется в вашей ленте или клиенте работы с Twitter.То есть работает Twitter по тому же принципу, что и Livejournal, за некоторыми исключениями, которые и делают его чем-то особенным. Для успешного использования Твиттера необходимо понять, что ваш Твиттер — это не блог, а скорее средство общения и получения новой информации. Вы можете познакомиться с помощью Твиттера со многими интересными людьми, знакомство с которыми в других обстоятельствах могло бы и не произойти. Почему? Потому что для общения в Твиттере не нужно добавлять друг друга в друзья или в лист контактов. Даже если человек не подписан на ваши обновления, вы можете отвечать на его сообщения с помощью знака @. После нескольких ответов, он обязательно обратит на вас внимание, и вы сможете продолжить ваше общение через личные сообщения или через тот же Jabber или ICQ
Виктория Дёмина Ученик (106) 1 месяц назад
Создание и первая реакция (2006—2007)
История «Твиттера» (от англ. to tweet — «чирикать, щебетать, болтать») началась в марте 2006 года как научно-исследовательский проект компании Odeo (Сан-Франциско), первоначально для внутреннего использования. Джек Дорси ввёл понятие индивидуального пользования SMS-сервиса для общения с небольшой группой. Первоначально проект задумывался, как возможность ответить на единственный вопрос: «Что ты сейчас делаешь?». Дорси хотел создать некую платформу, которая позволила бы ему постоянно обмениваться с друзьями короткими сообщениями[21]. Сообщения в «Твиттере» сразу отображаются на странице пользователя и мгновенно могут быть доставлены другим пользователям, которые подписаны на их получение. Придуманное Ноа Глассом оригинальное кодовое название проекта twttr было навеяно названием знаменитого фотохостинга Flickr и пятисимвольной длиной американских коротких кодов SMS. Работа над проектом началась 21 марта 2006 года в 20:50 по стандартному тихоокеанскому времени (PST), когда Дорси опубликовал первое сообщение «Твиттер»: «just setting up my twttr»[22]. Первый прототип «Твиттера» был использован в качестве внутренней службы для сотрудников Odeo, а полная версия была представлена публично 15 июля 2006 года[23].

В октябре 2006 года Биз Стоун, Эван Уильямс, Дорси и другие члены Odeo сформировали «Obvious Corporation» и приобрели Odeo и все его активы, в том числе Odeo.com и Twitter.com — с инвесторами и акционерами[24]. «Твиттер» стал принадлежать отдельной компании в апреле 2007 года[25].

и ещё там чото но я не помню