Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу получить лицензию на ношение оружия! Что для этого необходимо???

Надежда Непомнящая Мыслитель (7428), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1989) 17 лет назад
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, необходимых для получения лицензии на приобретение оружия, для перерегистрации газового оружия

1. Письменное заявление по установленной форме
2. Медицинская справка о состоянии здоровья (форма 046-1)
3. Документ, подтверждающий гражданство РФ (ксерокопия паспорта)
4. Две фотографии размером 3*4 см
5. Рапорт участкового уполномоченного милиции по месту жительства
6. Копия охотбилета (для охотников)
7. Квитанция оплаты за разрешение или лицензию

Граждане РФ, впервые обратившиеся за лицензией, должны пройти проверку знаний правил безопасного обращения с оружием самообороны в службе ЛРР. В ходе проверки устанавливаются знания статей:

ст.17 ч.2, 5, ст.22, ст.24 закона "Об оружии";

ст.37, 39, 222, 224 УК РФ;

ст.20.8, 20.11 КоАП РФ;

"Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему";

правил обеспечения сохранности и безопасности хранения оружия самообороны.

Остальные ответы
Даль Светлая Мыслитель (6679) 17 лет назад
А его всем дают желающим? Или нужны обоснования, почему оно нужно?
СЕДОЙ Мыслитель (6800) 17 лет назад
мастер ирина правильно ответила , что нужно для приобретения. но для ношения тебе ни кто кроме газового и пневматического разрешения не даст. это надо заслужить!
Источник: сам бывший мент ,теперь на пенсии.