Что в физике обозначает буква "тета"?

HOLLEGAN Мастер (1787), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Grigory Гуру (2837) 13 лет назад
часто температуру обозначают буквой тета
Остальные ответы
Леонид Фурсов Высший разум (804731) 13 лет назад
Ответ. Странный вопрос! Это просто буква греческого алфавита. И этой буквой можно обозначить любую физическую величину НА ВАШ ВКУС!!
Источник: нечто
Жопа Сручкой Ученик (109) 8 лет назад
ну не всю, скорей дельтой можно обозначить что душе угодно, а вот тета - это вводимая в задачах "граница" температур нескольких тел (часто водных), относительно которой мы задаём разность, чтобы найти количество теплоты, массу и температуру в тех или иных условиях этих тел