как понять пословицу Тяжело в учении - легко в бою.

b-boy-rop=) Ученик (90), закрыт 10 лет назад
как понять пословицу Тяжело в учении - легко в бою.
Если может кто то то напишите прям как сочинение рассуждение очень надо)
Лучший ответ
Елена Мыслитель (8643) 13 лет назад
А Это все фигня Суворов так не говорил - было искажение

Со всех сторон несётся: тяжело в учении – легко в бою! Так, мол, говорил Суворов.
Но ведь Суворов – великий человек, он в принципе не мог сказать такой глупости! Уж кто-кто, а он-то понимал: в бою, где убивают твоих товарищей, где на тебя с оружием в руках идёт твой смертельный враг, не может быть легко! Суворов же говорил другое, а именно: тяжело в учении – легко в походе! В походе, а не в бою! Ибо нет ничего страшнее и тяжелее боя!
(по статье Г. Смирнова)
Остальные ответы
Прелесть Профи (613) 13 лет назад
Учиться трудно, необходимо, но интересно.
В школе мы получаем знания из разных областей жизни человека: природы, точных наук, истории, культуры. Находим ответы на многие вопросы. А сколько загадок и тайн хранит еще в себе природа! Учение — это каждодневный труд, который в будущем даст свои плоды. Кто-то будет лечить людей, строить города, летать в космос. Каждый займется любимым делом, но чтобы достичь этого, нужны знания. Эти знания человек получает в школе, потом в институте. А многие учатся всю жизнь!
Если ты привык трудиться с детства, то в будущем мир откроет тебе всю свою красоту и многообразие. Ты познаешь много прекрасного и удивительного!
Диля Знаток (417) 8 лет назад
он говорил: Тяжело в учении-легче в бою