вода которую мальчик несет в ведре начинает сильно расплескиваться Почему расплескивание прекращается при изменении

Алексей Ступень Знаток (432), закрыт 11 лет назад
темпа хода
Лучший ответ
Елена Люмина Мыслитель (8322) 14 лет назад
амплитуда колебаний гасится
Остальные ответы
rjgjx Гуру (4370) 14 лет назад
такт маятника противохода, и плескать не будет при любой скорости передвижения
Михаил Кузнецов Знаток (355) 14 лет назад
когда его темп хода попадает в резонанс с собственной частатой системы (мальчика с ведром) то амплитуда колебаний резко возрастает (ведра)... .
типо того.
Яна Диденко Ученик (122) 8 лет назад
Вода расплескивается, так как амплитуда колебаний воды в ведре увеличивается в результате резонанса. При изменении темпа ходьбы частота вынуждающей силы (идущего мальчика) изменяется, резонанс исчезает.