ревность-чувство собственности или любви?

Аня Знаток (259), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ART Computers ТОО Гуру (3594) 17 лет назад
это всё вместе - собственности, любви, прошлого опыта из жизни, склада отношений.. темперамента ..
Остальные ответы
МаЛо... Мыслитель (7169) 17 лет назад
неуверенности в себе!!!
Пользователь удален Мастер (1216) 17 лет назад
Считаю, что чувство собственности, когда любишь доверяешь...
и не ревнуешь...хотя всякое может быть...
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Это чувство собственной слабости....
Мал Золотник Гуру (3686) 17 лет назад
Ревность-чувство неувереннности в себе. Поэтому и возникает чувство ревности, что в сознании появляется мысль, что вот тот ( или та) лучше меня и мой партнер может его (ее) выбрать.
Волчица Мыслитель (9319) 17 лет назад
чувство собственности. А вообще ревнуют только люди с чувством собственной неполноценности. А уверенные в себе люди этого чувства не испытывают.
FO Гуру (4828) 17 лет назад
смотря какая ревность,хотя я вот признаюсь,я ревную потому что боюсь потерять и боюсь оказаться дурой...
знаю почему мой Мч ревнует меня,многие слишком говорили об отношении ко мне, вот и волнуется
Вообщем у каждого ревность своё.. но всё-таки ревность,это недоверие, а недоверие это уже само по себе чувство собственности
Татьяна Мастер (1607) 17 лет назад
Это чувство сильной неуверенности в себе.
К любви никакого отношения такое чюйство не имеет.
Надежда Сорокина Мыслитель (9973) 17 лет назад
В.И. Ленин сказал, что Ревность это тень любви. Только что он имел в виду, что ревность всегда присутствует с любовью или что ревность на любовь набрасывает тень, я не выяснила для себя, хотя и прожила годы с ревнивым мужем. Как о любви , так и о ревности у каждого человека свои собственные представления.
Арб Просветленный (35118) 17 лет назад
мой ответ не применительно к Вам...

это чувство глупости...
это неверие в чувства Вашего избранника...
это неверие в себя....в то, что Вы в самом деле что-то из себя представляете как личность...
в то, что Вы интересны и что от Вас не уйдут....по каким либо причинам...
надо просто решить для себя - верить или не верить....
Оля Лиман Мастер (1050) 17 лет назад
Если ревнуешь это не всегда плохо. Все же понятно что человек тебе не безразличен. Но нельзя ревновать круглые сутки и без разбора.... это уже болезнь.
Владимир Горбылев Гений (84911) 17 лет назад
В первую очередь, это разновидность чувства страха. Страха, что можно потерять свою любовь. А в силу особенностей характера человека она может приобретать зачастую уродливые формы.
Клюква Профи (740) 17 лет назад
Ревность - чувство собственности! На самом деле любить по-настоящему умеют ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ немногие, все прежде всего думают о себе...разве нет!? Поэтому и говорят "ревнует - значит любит!", потому что по-другому любить не умеют! Вот так!:)
динка Профи (679) 17 лет назад
если она обоснована, то это вполне нормально
Пользователь удален Ученик (215) 17 лет назад
кто когда то любил тот и ревновал это нормальное чувство в отношениях .мы же не уроды каменные...
любите и ревнуйте
Мудрый Ва Просветленный (33610) 17 лет назад
и того и другого. Любой нормальный мужик ревновать будет. Если ревновать перестал, значицца любовь кончилася вся и ента мадам его более не волнует. Отсается отношение как к мебели, например, как к табуретке или посудомоечной машине. Факт.