не открываются интернет браузеры,

Andrey *** Ученик (26), закрыт 8 лет назад
не открываются интернет браузеры, в чом проблема.

Добрый день!!!
Ситуация следующая: при нажатии на ярлык любого Интернет обозревателя (IE. Mozilla Firefox. Opera) страница закрывается не успев открыться, буквально за 1-2 секунды. Пробовал переустановить Mozilla Firefox, скачал Opera (до этого программа не была установлена на ПК), результат такой же, а когда не подключен к Интернету, обозреватели Mozilla Firefox и Opera открываются но закрываются секунд через 10-15, а IE, так же не открывается, вернее открывается но тут же вылетает.
Пробовал в «Свойствах обозревателя» сбросить настройки, результат не дало.
В чем может быть проблема и как это лечится? Предполагаю что это вес проделки , Трояна или вируса.

Как вылечить этот не переустанавливая систему?
Спасибо за внимание.
.
Лучший ответ
Игорь M-н. Оракул (50744) 13 лет назад
Надёжнее всего - свежим антивирусом с загрузкой с LiveCD.
Например, этим: Dr.Web® LiveCD
Остальные ответы
Hiller Мыслитель (6506) 13 лет назад
Удалить все лишнее из host.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171460) 13 лет назад
1-сначала верни настройки IE в исходное состояние--ПУСК--ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ--СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ--на вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО нажимаем СБРОС и ОК.
2- советую провериться сканером от антишпиона Malwarebytes Anti-Malware http://www.comss.ru/page.php?id=84 или
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Malwarebytes+Anti+Malware
перед сканированием не забудь обновить,
Великолепно отлавливает то, что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты!! !
3- http://www.yachaynik.ru/content/view/205Р — десь
В 99 процентах случаев блокирование доступа к сайту вызывается изменением файла hosts, что находится на вашем компьютере ( по умолчанию обычно путь C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts—открыть с помощью блокнота) .
Если под строчкой «127.0.0.1 localhost» существуют какие то другие записи, есть большая вероятность того, что ваш файл изменен зловредной программой. Как правило, ситуация исправляется после того, как удаляются лишние записи после «127.0.0.1 localhost». Но здесь хотелось бы заострить внимание на тех проблемах с которыми сталкиваются пользователи.
Вариант второй
В данном случае файл hosts приводится в исходное состояние на момент установки Windows. Делается это нажатием на кнопку «По умолчанию» . Нажатие приведет в вызову диалогового окна, где на всякий случай программа спросит вас : «А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние?» . Ответом «Да» вы вернете данный файл в тот вид, что показан в начале этой статьи.