Как часто можно делать рентген?

Иван Долгоносов Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста как часто можно делать рентген. Мне 3 дня назад сделали 2 раза подряд флюрографию. Можно ли мне сегодня сделать рентген позвоночника?
Лучший ответ
Оля Мудрец (10182) 13 лет назад
вообще ренген рекомендуется делать не чаще раза в год
Остальные ответы
Кошкина Мыслитель (6666) 13 лет назад
лучше уж компьютернную томографию, более исчерпывающая информация
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Сколько нужно, столько и можно. Не волнуйтесь, ничего страшного с вами не произойдет.
Многим часто рентген делают, в больницах, чтобы проследить состояние после операций, при переломах и т. п. Да и сами хирурги, особенно кардиологи, онкологи иногда делают операции, шунтирования, под контролем рентгена, рентген постоянно включен и они оперируют. Я сама присутствовала один раз при такой операции. Ни пациенты, ни врачи от этого не умирают.
Источник: медсестра
Alek-sa Знаток (425) 13 лет назад
не чаще 1 раза в год, а лучше ещё реже.. . всё-таки облучение
Юлия Зуйкина Ученик (145) 13 лет назад
Флюрографию делают не чаще одного раза в год..., но при необходимости и чаще. Бывают же ситуации, когда просто нужно. Так и с рентгеном. Ничего страшного не произойдет.