В магазине идет распродажа обуви (со скидкой). Обувь без дефектов. Гарантии на товар нет. Законно ли это? Если не законн

Марат Мастер (2189), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Если не законно, то на какую статью опираться?
Лучший ответ
Кошка Пушистая рыжая Мастер (1793) 13 лет назад
По этому поводу есть хорошая статья "Можно ли вернуть товар, купленный со скидкой? " http://www.rasprodaga.ru/articles/27/
Источник: http://www.rasprodaga.ru
Остальные ответы
Динара Садреева Ученик (146) 13 лет назад
Гарантия на товар должна быть обязательно! (см. ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей")
N@styonk@ Профи (615) 13 лет назад
Если вы покупаете обувь со скидкой на распродаже несезонных товаров или уцененную - изначально некачественную, знайте, что все права на обмен и возврат у вас сохраняются и гарантируются тем же законом (ст. 19 . закона «О защите прав потребителей») . Несезонная обувь - такая же качественная (только неактуальная) , и правило о сроке годности относится к ней в полной мере. Что касается обуви с дефектом, здесь покупатель по доброй воле делает попытку ее поносить. И если не получается, имеет право сдать обратно. А магазин обязан принять.
Наталья Мастер (2024) 13 лет назад
п. 6 ст. 18 ФЗ "О ЗПП" Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Если товар со скидкой, то покупатель может обращаться с требованиями, предусмотренными ФЗ, к продавцу.
Если товар уценен по причине наличия в нем недостатков и покупатель проинформирован об этом, то к продавцу не может быть никаких претензий.
в запасе Просветленный (48227) 13 лет назад
Если срок гарантии продавцом или изготовителем не определён, то он считается равным одному году с момента продажи. Статью в ЗПП найдёшь сам.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 13 лет назад
Если ггарантия установлена изготовителем, то магазин не вправе её отменять или снижать сроки.
А добрый дядя Перехватчик не прав. Если срок гарантии не установлен никем, то его нет!
Устанавливать срок гарантии - это право изготовителя товара.
Лидия Лягоцкая Ученик (116) 7 лет назад
да, точно Искуственный интеллект. все правоотношения, которые возникают с момента приобретения товара регулируются Законом " О защите прав потребителей". В соответствии с ним, а именно п 1 ст. 19 гарантийный срок по закону 2 года.