Как изменить обьем используемой видеопамяти в Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family

Николай Петрук Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Как изменить обьем используемой видеопамяти в интегрированой квидеокарте Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family
Ноут HP ProBook 4510s. Стоит Windows 7
Обновил биос к последней версии, но настроек к видухе там вообще нет... Драйвер к видухе тоже установил самый последний. На сколько я вычитал, то эта видуха должна автоматом определять нужный обьем видеопамяти... но че-то не пашет... при простое ноута показывает что используеться 64Мб памяти и при запущеной игрушке показывает такую же хрень(
Вот скриншот:

P.S. Буду очень благодарен за совет)) так как мучаюсь уже целый день))
И заранее прошу не комментировать мой ноут как УГ... =)
Дополнен 13 лет назад
Там же написано: доступно 796 Mb.
Но так как стоит система Windows 7 которая очень требовательна к оперативной памяти, то системе просто не из чего выделять эту память.
У меня стоит 2Гб оперативы, так почему при запущеной игре не используется больше чем 64Мб памяти? Постоянно пишет 64Мб
Дополнен 13 лет назад
Запустил игру и Everest:

Дополнен 13 лет назад
Как можно ели-ели увидеть на картинке)) ) записей о обьеме используемой памяти НЕТ
Лучший ответ
SandroKing Мудрец (17112) 13 лет назад
Ничего менять не нужно.
Там же написано: доступно 796 Mb.
Но так как стоит система Windows 7 которая очень требовательна к оперативной памяти, то системе просто не из чего выделять эту память.
А может просто не отображается сколько реально используется.
Скачайте программу Everest. Замустите игрушку какую-нибудь и посмотрите сколько реально видеопамяти используется.
Остальные ответы
Sam Мудрец (13195) 13 лет назад
64 это оперативы встроенной
а остальное оно берет из оперативной памяти

драйвера поставили и все. остальное оно само сделает.
Кирилл Грибков Оракул (84909) 13 лет назад
все, что выше 64мб видео втсроенное возьмет из озу но ен будет использовать