Чем художественная литература отличается от не художественной?

Алексей Круплев Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Katy Гуру (3126) 14 лет назад
ну художественная литература всегда создаёт в нашем образе какую-то "картинку". В худ. литературе всегда присутствуют собственные мысли автора по отношению к какому-либо предмету или явлению. Тут автор волен писать что хочет. К худ. литературе относятя всякие романы, повести, сказки, стихи, пьесы и т. п. У худ. литературы всегда есть автор, так что, пожалуйста, не путайте с Фоьклором (там автор - народ).
Остальные ответы
Анастасия Мыслитель (6566) 14 лет назад
ну художественная она для досуга, написана литературным языком ( рассказ например ), а нехудожественняая.... типо энциклопедия какая-нибудь или документ ( все четко и строго )