купила в турции специи...теперь нужна помощь с переводом с англ)))и для чего их можно использовать)

Elena Semenova Ученик (138), закрыт 13 лет назад
meatball spice , sumac , peppermint , black seasme , cummin , india cury , karisik , rezene (fennel)
Лучший ответ
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 13 лет назад
1. специи для фрикаделек, смесь, видимо.
2.сумах ( это кислая такая штука, раньше применялась вместо лимона, когда лимона не было . К мясу- олично идет, к баранине особенно)
3. перечная мята-для рыбы,
4. черный кунжут-для выпечки,
5. кумин -это зира, приправа вроде тмина, но не с таким сильным вкусом, для плова.
6.карри - ну это понятно. Не знаю какой у Вас- сладковатый или острый. Для любого блюда с рисом и мясом.
7 фенхель ( это вроде укропа, если Вы сушеные листики купили, тоже к рыбе отлично подходит) . Очень полезный.
Остальные ответы
Надежда Надюк Оракул (50029) 13 лет назад
Специи для мясных тефтелей. -----мята. черный.... кумин и индийская карри (можно с бараниной. , курицей)
Аня Феденко Мастер (1088) 13 лет назад
специя фрикадельки, сумах, мята, черный seasme, cummin, Индия cury, karisik, rezene (сладкий укроп)
Ирина Хаит Мудрец (11292) 13 лет назад
Сумах - сушеные молотые зерна граната, кумин - иранская зира (один из обязательных компонентов среднеазиатского плова, кроме нее кладут два вида красного перца, семена кориандра и барбарис)...
Гегецик Мелоян Ученик (134) 6 лет назад
специ кудрон что входит в состав