Чем торговый представитель отличается от менеджера по продажам?

Екатерина Куликова Мастер (1113), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ramzil Khafizov Мастер (1959) 17 лет назад
ТП занимается активными продажами, т. е. продает товар без явной потребности и активности со стороны клиента. Менедж. продает товар, кот. уже нужен клиенту (как правило опт, ключевые клиенты)
Остальные ответы
StRAnnik Мастер (1468) 17 лет назад
менеджер - продает в магазине...торговый представитель - представитель фирмы в каком-либо городе (может один работать от имени компании)
Афа Профи (923) 17 лет назад
Представить товар главное, нужно создать мнение о нем. Даже если знаешь что он не супер нужно клиента привести все равно к своей фирме поэтому этот человек хорошо эрудирован и оч комуникабелен. А менеджер по продажам он сидит в своем магазине и просто продает по прайсу. Но быть даже просто менеджером тоже искуство!
Игорь Филиппов Мудрец (15160) 17 лет назад
Вообще-то менеджер по продажам - начальник торговых представителей, в моей компании ТП получает 45000+%, а менеджер 170000 + %
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 17 лет назад
Сейчас эти понятия путают постоянно. Можно еще торговый агент к этому добавить. Изначально представитель занимается не всегда продажами, он просто представляет фирму (может наоборот закупками в другом городе) .
А менеджеры по продажам сейчас каждый, кто с продажами связан. Хотя само понятие менеджер- это руководитель