5. Каковы достоинства и недостатки многотомного, самораспаковывающегося, обычного архива?

Сабир Кулиев Профи (705), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Наймушин Мастер (1246) 14 лет назад
Многотомный нужен если на одну флешку или дискету не влазит, разбиваешь и раскладываешь по разным. Главное не потерять ни одной части, иначе архив не распакуется.

Самораспаковывающийся - почти что Инсталятор, можно указать адрес распаковки и понятно даже блондинке. Недостатков не знаю, мне не нравится картинка =)
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (328892) 14 лет назад
Многотомный:
+: можно отправить его по частям, может быть больше размера диска, тогда можно на несколько записать
-: гемор в том что нужно все части положить перед распаковкой в одну папку, да и можно нечаянно потерять часть
Самораспаковующийся:
+: у получателя не обязательно должен стоять архиватор, а также можно назначить доп. параметры вроде папки по умолчанию, действий после распаковки и т. п.
-: подозрителен, потому что в самораспаковщик легко встроить вирус
Обычный:
+: без лишних извратов
-: отсутствие +, указанных в пунктах выше