как научить лабродора постоять за себя

Shelest Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а то теленок весом в 30 кг. 10 месяцев, а его по двору гоняют щенки в 2 раза меньше
Дополнен 13 лет назад
не надо мне советовать взять питтбуля, 15 лет живу со стафами, а главное поимити мне не надо чтоб он рвал там всех в клочья, просто что бы хотябы мог рыкнуть в ответ
Голосование за лучший ответ
Настя Профи (852) 13 лет назад
Никак. Это не боевая порода. Лабрадоры-это не овчарки.
Kayla Мудрец (18677) 13 лет назад
А вы на что? Почему позволяете кому-то гонять вашу собаку?

Он не будет пока "рыкать в ответ", это ЩЕНОК. Годам к полутора может, но не раньше.
Источник: Он "ребенок", примерно 10-ти лет, если не начнете пресекать агрессию со стороны собак к нему, может начать шугаться всех собак и придете с этой проблемой к инструктору, тк она сущетвенно мешает жить в городе.
Лёш@ Ученик (64) 13 лет назад
это от самой собаки зависит, у меня у самого лабрадор, так я его на тренировки вожу он там сразу всех на место поставил, пофиг кто охотничья или тож лабрадор.... он своих валит а охотничью в мясо порвал.... шоколадный цвет у моего.. . а так на улице пока его не укусят хвостом веляет.... играться лезет.. . да и вообще если хочешь бойцовскую надо питт буля или ратвеллера
Виктор Мудрец (18895) 13 лет назад
а зачем няньке и нюхачу драться???? у каждой породы свои задачи! мой вот тоже овчарку в будку загоняет спокойно, а от пекинеса шарахается как черт от ладана. . и в чем дело - не пойму))
Мария Шинкаренко Профи (905) 13 лет назад
лабры добрейшие существа а гоняют его потому что хотят играть а лабр не хочет наверное вот и бегает
Л.л Оракул (61190) 13 лет назад
у нас кобель нюня... не боиться никого, но драться никогда не будет.... сам лезет и его гоняют и кусают... а вот сука сама агрессор, может и наподдать хорошенько... она у нас охраннная, это зависит от характера собаки и не стоит воспитывать лабра как овчарку, вырастет трусливая тварь.. .
,
Источник: 2 лабрадора дома....
лентяй Мастер (1201) 13 лет назад
что за ерунда?
ничему учить его не нужно, не ломайте психику собаке. подрастет, заматереет может сам будет огрызаться, а если нет то и не надо. не гуляйте рядом с агрессорами.