Является ли мускатный орех по закону наркотиком?

Мускатный орех, или Мускатник, или Мускатное дерево, или Миристика — род вечнозелёных двудомных деревьев семейства Мускатниковые. 100—120 видов в тропиках Старого Света. Также мускатный орех при употреблении в чистом виде, может вызвать чувство эйфории.
Важнейший источник пряностей — мускатник душистый. Семя мускатника, или мускатный орех, и высушенный присемянник (мацис) — имеют жгуче-пряный вкус и своеобразный аромат. Основная составная часть мускатного ореха — эфирное масло, белок и крахмал. Содержит от 7 до 15 % эфирного масла, которое состоит из различных терпенов, а также 3-4 % миристицина, элемицин и др.

Мускатный орех используются в кулинарии и пищевой промышленности, а также для получения эфирных масел, применяемых в медицине (преимущественно в восточных странах) , в парфюмерии, ароматерапии и табачном производстве.

Источник: Википедия.

Мне принес тут один тип целый пакет мускатных орехов и в захлёб рассказывал как они прут. Я не поверил и съел 6 штук, через 3 часа получил эффект ЛСД, молился часов 10 что бы отпустило, и только когда проспался все прошло. По моему, его пора запретить.

нет, но штырит адово

Нет. Это специя. Продаётся в бакалейном отделе.