как найти область определения функции? Как найти область определения функции у= корень из х^2+4х+10 Объясните, пожалуйст

Яра Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
И как это записать? ((
Лучший ответ
Алексей Кружаев Гуру (4077) 13 лет назад
арифметический корень определен только для неотрицательных значений аргумента
короче говоря х^2+4х+10 должно быть >=0
Дискриминант трехчлена D=16-40=-24<0, значит уравнение не имеет корней, трехчлен принимает положительное значение для любого x
Ответ xE(-беск. , +беск)
Остальные ответы
Нейрон Мастер (1420) 13 лет назад
Извиняюсь, был не прав.
ДеЦлЪ Знаток (252) 13 лет назад
таня самой нуно думать