Есть ли какая-то суточная норма потребления хлеба детям возраста 1-2 года?
дочка просто БЕЗУМНО любит белый хлеб, если увидит, то просто истерика пока не дашь кусочек, еще и еще)))
но батонами же нельзя хлеб поедать)
подскажите, сколько примерно кусочков в день можно давать? и какой лучше?
дочке 1г4м
в нем одни углеводы (сахара) детям крайне необходима энергия (для развития и работы мозга в частности и для развития и работы организма в целом) Ограничивать стоит, но не сильно - главное, чтоб из любимого блюда это н превратилось в зависимость...
Хлеб входит в ежедневный набор рекомендуемых ребенку продуктов. В питании детей от 1 до 1,5 года чаще используется белый хлеб. Он легче переваривается и усваивается, и дети этого возраста лучше его едят. Вместе с тем следует отметить, что в небольшом количестве им можно давать и ржаной хлеб.
Ржаной хлеб более полезен, богат витаминами группы В, расти тельными белками и пищевыми волокнами, благотворно влияющи ми на процессы пищеварения. Ржаной хлеб чаще дают детям в возрасте старше 1,5 года. В этом же возрасте можно также использовать пшеничный хлеб из муки грубого помола. Примерная суточная норма ржаного хлеба для детей от 1 до 1,5 года составляет 20 г, пшеничного — 40 г, для детей от 1,5 до 3 лет — соответст венно 30 и 60 г.
Если малыш получает какие-либо булочки, сушки, баранки и другие хлебо-булочные изделия, количество пшеничного хлеба следует соот ветственно уменьшать.
Другие суточные нормы остальных продуктов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
50 гр в день, кормите как в лагере при Сталине, вот родители пошли, ужас! Пусть ест столько сколько хочет главное не в сухомятку, с супом, чаем, и тд.
Похоже это у всех детей такая любовь к хлебу, если она у вас не пухленькая и запоров нет, тогда можно 3 куска в день (это мне так педиатр говорила).