Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько во вселенной галактик

Константин Мыслитель (6289), закрыт 17 лет назад
СКОЛЬКО ЖЕ В НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ГАЛАКТИК. В МЛРД
Лучший ответ
Valeri Мудрец (10792) 17 лет назад
123,859,390,561,908 - совершенно точно. Хотите - посчитайте сами.
Остальные ответы
Ерекешева Меруерт Гуру (3762) 17 лет назад
всего. . порядка 100 миллиардов галактик, - хотя пока точно не известны форма и размеры нашей Вселенной сказать точно нельзя, т. к. мы не знаем какая часть из них доступна нам для наблюдения. Число звезд нашей галактики Млечный Путь - не менее 300 млрд. , впрочем, это тоже приблизительная оценка. .

Общее число звезд во Вселенной ~70 секстилионов или 7 с 22-мя нулями. . Для сравнения - все пустыни и побережья нашей планеты содержат в десять раз меньше песчинок!. .

Но самое удивительное, что таких вселенных как наша должно быть бесчисленное множество, хотя структура макро-вселенной с её множественными пространственными измерениями также пока не ясна..