14 лет назад
от

Какова ,по нормам,минимальная ширина дверных проемов и коридоров для "хрущёвки" ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

комната-800мм, кухня-700мм, санузел-600 мм... всё на 2050мм по высоте

Все верно, минимум для коридора - 1200.
проем минимум:
кухня 700
комнаты и вход 800
санузлы 600

Но это не только для хрущевок, а в обще....

Если ничего не изменилось с тех пор, как я это узнавала: межкомнатный проем 70 см, коридор 120 см. Но у меня дома коридор был 81 см - и спроектирован в советское время ленинградскими проектировщиками (ужас!)

вы перепланировку затеваете или хотите привлечь проектантов к суду?