Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое трансивер

Юлия Дударенко (Адамова) Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471925) 6 лет назад
Трансивер - приемопередатчик.
Устройство, функционально сочетающее в себе радиопередатчик и радиоприемник и использующее общие элементы схемы и, обычно, одну и ту же антенну для передачи и приема. Используется радиолюбителями для проведения связей.
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) 13 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_трансивер
Трансивер — устройство для передачи и приёма сигнала между двумя физически разными средами системы связи. Это приёмник-передатчик, физическое устройство, которое соединяет интерфейс хоста с локальной сетью, такой как Ethernet. Трансиверы Ethernet содержат электронные устройства, передающие сигнал в кабель и детектирующие коллизии.
Dmitry Мудрец (10060) 13 лет назад
Дюплекс: принимает и отсылает надлежащее.
Устройство такое.