Кровь изо рта...

Владимир Кузнецов Ученик (117), закрыт 13 лет назад
в общем, уже месяца 2 продолжается. Кровь обычного цвета, не темная комками и не пенистая, ну как обычно идет если в зуб дали ))) еще симптом: постоянные сушняки по утрам, легкий металлический привкус. Насчет алкоголя: ну бывает иногда, но в последнее время (больше месяца) вообще не пью. Идет практически каждое утро, среди дня тоже. Особенно часто во время курения, после еды, когда пью чай или кофе. За эти два месяца успел переболеть простудой, начался и закончился кашель, уже вылечил. Кровь продолжает идти. Десны и зубы сначала не болели, но вот буквально последнюю неделю немного десны побаливать стали. В поликлинику не иду по простой причине: туда приду, меня посмотрят и отправят неделю ходить по анализам, рентгенам и т.д., а у меня столько времени нету. Уже проходил это, знаю что это такое: придеш с головной болью, а тебя на кардиограмму отправляют (утрирую конечно). В общем вопрос: это могут быть не десны? ну желудок врядли, про него я читал - темная и сгустками кровь должна быть... Вот легкие или бронхи - хз, там вроде с пеной должна быть... а насчет пищевода ктонить знает? бывает с него кровотечение?
Лучший ответ
Элис Лиддел Просветленный (27727) 13 лет назад
На 80% десны. Бывает кровь идет из десны где-нибудь сбоку, а человеку кажется, что уже все. Когда снова почувствуете вкус крови, возьмите ватную палочку и обследуйте все десна. Думаю, найдете источник. А вот если этот способ не сработает, сходите к терапевту. Если источник - пищевод, тоже не пугайтесь. Вариантов много, и нестрашных тоже.
Остальные ответы
Alex4536747u5 Мастер (1706) 13 лет назад
к доктору, без вариантов
КуРиК))) Профи (507) 13 лет назад
К доктору! У меня кровь и-зо рта только на тренеровке была.. . когда в корпус вмазали с ноги
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Это кровь из десен. Сушняк и металлический привкус - от крови, ведь в ней есть железо. Тебе надо купить полоскание для рта от кровоточивости десен в аптеке. И полоскать по 2-3 раза в день.
Такое бывает иногда, у меня в молодости тоже было, развлекалась, помню, что своих друзей пугала кровавыми плевками.))))) )
Это у тебя каких-то витаминов не хватает в организме, вот десны и ослабели. Купи витамины Компливит и попей по 1 таблетке, месяц.
А если состояние десен будет ухудшаться, появится боль и воспаление - иди к стоматологу-пародонтологу. Там зубы не лечат, просто лекарство как компресс на десны накладывают.
Татьяна Киселева Мыслитель (5123) 13 лет назад
Во первых ?
Сколько крови за 1 раз?
Кровь темная из желудка при рвоте только при острой язве, перфорации- продырявливании!
Как варианты: похоже на расширение вен пищевода, язву гортани, рак желудка.

Лидия44 Оракул (86425) 13 лет назад
Ну ты даешь.... Обязательно надо идти к врачу.. . Может быть у тебя чахотка ( туберкулез) в последней стадии. . ты что? Какой желудок.... Обязательно нужен рентген легких или хотя бы флюроография. Её ты можешь и без врача сделать.. . Или ты шутишь?
Сява Знаток (276) 13 лет назад
Сходик доктору или стоматологу может быть из десен! Ужас вообще!
Эдуард Винарский Мастер (1798) 13 лет назад
это может быть и анемия и гиповитаминоз, в любом случае без анализов точно не сказать, как минимум надо клинический и биохимический анализ крови, САСС, по-другому никак
фрося Мастер (2086) 13 лет назад
если стеноз пищевода, ущемление грыжи, то почему бы и нет ?
С Т С Знаток (416) 5 лет назад
ты еще живой? (так чистопоржать)) )