Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какая разница????USB или PS/2. На работе думаем закупить мышки новые и клавы... какие лучше взять? USB или PS/2 ? ?

khaziev_denis Знаток (333), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
КАКАЯ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА????:)
Лучший ответ
Евгений Фарсалов Профи (917) 14 лет назад
в ряде случаев пс/2 удобней.
- Например, на многих материнских платах юсбшная клава начнет работать только после загрузки винды. А если винда стояла ранее на этом компе без ЮСБ клавы и мышки, то нажать на кнопку ОК в меню установки драйвера на эту же клаву или мышь будет просто нечем.
- Юсб клавы не работают в меню загрузки мультизагрузочных дисков (типа зверь, лонер, самлаб, мультиДВД и т. д.) . Тоесть проблематично поставить винду.
- ЮСБ клавы не пашут в меню выбора вариантов загруки винды (когда нужно попасть, например, в безопасный режим)
- ЮСБ клава и мышка занимают аж два, порою так необходиных, разьема ЮСБ
- Стоят ЮСБ мышки на пол бакла дороже ПС2, а клавы даже больше.

В сторону ЮСБ есть плюс: возможное наличие дополнительных мултимедийных кнопок.
И еще один: если на матери выгорит порт пс2, то полюбому купишь ЮСБ, а ЮСБ портов несколько и они универсальны.
Остальные ответы
Sergey Koval Гуру (4656) 14 лет назад
любые подешевле главное что бы порты были на всех компах
Женька Протас Знаток (438) 14 лет назад
берите ЮСБ т. к. материнки начинают отказыватся от PS/2
Stas Kukuruza Гуру (3509) 14 лет назад
я бы взял PS/2 чтоб порты не забивать, лучше оставь их для флэшэк, блютуфа и т. д.
Ринат Фаттахов Знаток (393) 14 лет назад
Лучше конечно USB, так как скорость передачи выше, но на работе это не важно (если конечно мыши не игровые :) )
Danikei (~Teka-tokime~) Знаток (331) 14 лет назад
usb надежней чем PS/2, поскольку PS/2 может сломаться (знаю по своему опыту)
TigraS Гуру (3199) 14 лет назад
Советую взять ЮСБ, ибо они позволяют откльчать и включать девайсы на ходу. ПС\2 много раз уже горели када тупуй юзер выдергивает за шнур на работающем компе. Учитывая что на рабочих компах порты юсб всеравно неиспользуются (максимум 1 на флэшку) можно с этим незаморачиватся. Кстати многие производители щас отказываются от порта ПС\2 в пользу ЮСБ, так что покупка Юсб может пригодится при апгрэйде компов в дальнейшем.
Вадим Ученик (174) 14 лет назад
PS/2 лучше тем что там "железные" прерывания, которые имеют более высокий приоритет чем ЮСБ. Тоесть если винда сильно "задумается" - мышь воткнутая в ПС/2 тормозить и прыгать будет заметно меньше. Плюсы ЮСБ тут уже описали ;)
Павел Профи (634) 4 года назад
Ребята, не туфтите... никто из производителей не отказался от ПС/2.. и это 10 лет спустя. Задался тоже вопросом сегодня и наткнулся на эти размышления.
W973 Знаток (323) 3 года назад
PS/2 это полный контроль, при любом раскладе он не отключается как USB.отказываться не думают от него в 2022-м году, а вот качественных переходников с USB на PS/2 уже не сыскать, только из-за границы.
Похожие вопросы