Top.Mail.Ru
Ответы

Какая разница????USB или PS/2. На работе думаем закупить мышки новые и клавы... какие лучше взять? USB или PS/2 ? ?

Дополнен

КАКАЯ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА????:)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

в ряде случаев пс/2 удобней.
- Например, на многих материнских платах юсбшная клава начнет работать только после загрузки винды. А если винда стояла ранее на этом компе без ЮСБ клавы и мышки, то нажать на кнопку ОК в меню установки драйвера на эту же клаву или мышь будет просто нечем.
- Юсб клавы не работают в меню загрузки мультизагрузочных дисков (типа зверь, лонер, самлаб, мультиДВД и т. д.) . Тоесть проблематично поставить винду.
- ЮСБ клавы не пашут в меню выбора вариантов загруки винды (когда нужно попасть, например, в безопасный режим)
- ЮСБ клава и мышка занимают аж два, порою так необходиных, разьема ЮСБ
- Стоят ЮСБ мышки на пол бакла дороже ПС2, а клавы даже больше.

В сторону ЮСБ есть плюс: возможное наличие дополнительных мултимедийных кнопок.
И еще один: если на матери выгорит порт пс2, то полюбому купишь ЮСБ, а ЮСБ портов несколько и они универсальны.

Аватар пользователя
Ученик
15лет

PS/2 лучше тем что там "железные" прерывания, которые имеют более высокий приоритет чем ЮСБ. Тоесть если винда сильно "задумается" - мышь воткнутая в ПС/2 тормозить и прыгать будет заметно меньше. Плюсы ЮСБ тут уже описали ;)

Аватар пользователя
Знаток
15лет

usb надежней чем PS/2, поскольку PS/2 может сломаться (знаю по своему опыту)

Аватар пользователя
Профи

Ребята, не туфтите... никто из производителей не отказался от ПС/2.. и это 10 лет спустя. Задался тоже вопросом сегодня и наткнулся на эти размышления.

Аватар пользователя
15лет

я бы взял PS/2 чтоб порты не забивать, лучше оставь их для флэшэк, блютуфа и т. д.