Какое образование лучше получить(два варианта) - Высшее(невостребованная спец.) или Средне-специаль.(востребованная спец

14 Мастер (2226), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
р м Ученик (206) 14 лет назад
Эпоха получения образования "ради корочки" по сути почти в прошлом. Я бы советовал вам получать образование которое в первую очередь вам интересно и при этом является востребованным конечно же :). Вы получите навыки которые будут вам интересны а значит будете с большей охотой их развивать. Более того, серьезное отношение к получению образования позволит увидеть свое направление глобально, а это неоценимое преимущество при дальнейшем самосовершенствовании.
Если коротко и конкретно по вашим вариантам - то второе видится более выгодным :)
Остальные ответы
Дима Друг Мастер (2065) 14 лет назад
если есть "махнатая лапа" то лучше высшее так солиднее. а если нет лапы то специальное оно практичнее.
smilик Гуру (2740) 14 лет назад
Средне-спец. При необходимости высшее можно позже получить (обычно поступление без экзаменов на 3-й курс после ср-спец)
Денис Шептунов Знаток (281) 14 лет назад
Ну если хочешь работать, а не бегать по организациям в поисках работы- то лучше востребованный спец. темболее они получают больше, вот такая несправедливость. Ну а потом и на вышку отучится можно, с деньгами то :)