Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Детское пособие и декретные

Helen Знаток (373), закрыт 13 лет назад
С января месяца я в декрете, ребёнку уже 7 месяцев, но я до сих пор НЕ получила ни декретные, ни пособие за ребенка. У меня второй ребенок, сумма не копеечная! В фирме говорят, что нет денег, там действительно очень сильно задерживают зарплату, НО на сколько я знаю, эти деньги идут от государства!!!!Подскажите пожалуйста, как быть? Как "выбить" положенные мне деньги с фирмы?
Лучший ответ
Борис Мастер (1148) 13 лет назад
все зависит от того в какой стране проживаете...
Остальные ответы
Мария Племенюк Мастер (1299) 13 лет назад
декретные выплачиваются действительно из фонда заработной платы. раз задерживают зарплату, то вполне возможно и с этим так будет. а вот единовременное пособие при рождении (10988) и ежемесячное пособие по уходу до полутора лет в размере 40% от з/пл идут из фонда соц. страхования. здесь задержек не должно быть.
Наталья Мыслитель (6514) 13 лет назад
сходите для начала в труд. инспекцию, потом в ФСС, там могут Вам помочь, ну а в противном случае в прокуратуру и суд Вам прямая дорога
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) 13 лет назад
если сходите в труд. инспекцию, потом в ФСС денег наверное не увидите так как работодателю их просто не возместят в этом случае. Попробуйте поговорить, ведь деньги эти не из его кармани и не его. Ну а ФСС припугните для начала. Ну если уж никак то в суд