Тема « Кинематика равномерного прямолинейного движения»

Kirill Профи (664), закрыт 13 лет назад
Часть А
1. Решаются две задачи:
А)рассчитывается маневр стыковки двух космических кораблей;
Б)рассчитывается период обращения космических кораблей вокруг Земли.
В каком случае корабли можно рассматривать как материальные точки?
1) только в первом случае
2) только во втором случае
3) в обоих случаях
4) ни в первом, ни во втором случае

2. Траектория движущейся материальной точки за конечное время это
1) отрезок линии
2) часть плоскости
3) конечный набор точек
4) длина отрезка линии

3. Человек пройдя до перекрестка расстояние 60 м по прямой, повернул на 90о по отношению к первоначальному направлению движения и прошел еще 80 м по прямой. Каковы пройденный путь и перемещение человека?
1) пройденный путь 140 м, перемещение 140м
2) пройденный путь 140 м, перемещение 100м
3) пройденный путь 100 м, перемещение 140м
4) пройденный путь 100 м, перемещение 100м

4. В момент времени t1=1с тело находилось в точке пространства с координатами х1= -2м и y1=2м. Двигаясь по прямой, к моменту времени t2=3с тело переместилось в точку с координатами х2=3м и у2= -3м. Чему равен модуль скорости тела?
1) 25 м/с 2) 5м/с 3) 3,5 м/с 4)2,4 м/с

5. На рисунке представлен график зависимости пройденного телом пути от времени. Какую скорость имело тело в момент времени t = 3с?
1) м/с 2) 2 м/с 3) 3м/с 4) 4 м/с

6. Скорость движения теплохода вниз по реке 21 км/ч, а вверх – 17 км/ч. Определите скорость воды в реке и собственную скорость теплохода?

1) скорость воды 4 км/ч , скорость теплохода 17 км/ч
2) скорость воды 2 км/ч , скорость теплохода 19 км/ч
3) скорость воды 19 км/ч , скорость теплохода 2 км/ч
4) скорость воды 2 км/ч , скорость теплохода 17 км/ч

7. Вдоль оси ОХ движутся два тела, координаты которых изменяются согласно уравнениям: х1=10+2t и х2=4 + 5t. Тела встретятся в точке, координата которой равна

1)4м 2) 10м 3)12м 4)14м

8. Наблюдая с платформы за равномерно движущимся поездом, мальчик определил, что мимо него поезд прошел за 24 с, а мимо всей платформы длиной 120 м – за 40с. Чему равна скорость поезда?
1) 2м/с 2) 3 м/с 3) 5 м/с 4) 7,5 м/с

9. Автомобиль проходит по проселочной дороге 150 км за 4 часа, а оставшиеся 100 км – по шоссе за 1 час. Средняя скорость автомобиля равна
1)50км/ч
2)68,75 км/ч
3)125 км/ч
4)137,5 км/ч
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804584) 13 лет назад
Ответы. 1. Только во втором.
2. Линия, видимая или не видимая, вдоль которой перемещается тело.
3. ответ второй.
4. 2,5*2^0,5;
5. Рисунка нет.
6. Ответ второй.
7. Ответ четвертый.
8. Ответ третий.
9. Ответ первый.
Источник: тест
^_$smert@k_^=HEAD SHOTПрофи (872) 8 лет назад
Можно пожалуйста решение 3 задачи?
Остальные ответы
Ольга Логу Ученик (102) 2 года назад
Человек пройдя до перекрёстка расстояние 60 м по прямой, повернул на 90° по отношению к первоначальном направлению движения и прошёл ещё 80 м по прямой. Каковы пройденный путь перемещение человека?