Нужна помощь. Задача по физике 10 кл.

Руслан Ученик (206), закрыт 14 лет назад
Газ, совершающий цикл Карно, 3/4 теплоты, которую он получил от нагревателя, отдает холодильнику. Температура холодильника 0 С. Определите температуру нагревателя.
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62318) 14 лет назад
Если 3/4 отдает холодильнику, значит 1 / 4 cоставляет работа, определим КПД = ( 1/4 ) / 1 =0,25 . КПД =( Т1 - Т2 ) / T1, выразим температуру нагревателя Т1 .( температура холодильника Т2=273К. )
Т1 = Т2 / ( 1 - КПД) . Т1=273 / ( 1 - 0,25 ) =364K.
T1=364K.
Остальные ответы
Gaiver Мыслитель (9112) 14 лет назад
A / Q = (Tmax - Tmin) / Tmax

A = работа = тепло, которое не ушло холодильнику.
Q = теплота, полученная от нагревателя.
Tmax = температура нагревателя.
Tmin = температура холодильника.

Все данные есть. Подставляй - считай.