Какие есть океаны , материки , части света? (перечислите пожалуйста все)

Princess Vamрirsha Anastasia Ученик (31), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Гонтарева Профи (637) 14 лет назад
Океаны: Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый
Материки: Евразия, Южная Америка, Северная Америка, Африка, Австралия, Антарктида
Части света: Европа, Азия, Америка, Африка, Австралия, Антарктида
Остальные ответы
НЛО Мыслитель (9199) 14 лет назад
Ча́сти све́та — регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами.
Части света выделены разными цветами: Австралия и Океания — фиолетовым;
Азия — оранжевым;
Америка — зелёным;
Антарктида — голубым;
Африка — жёлтым;
Европа — красным.

Обычно выделяют шесть частей света [1]:

* Австралию и Океанию;
* Азию;
* Америку;
* Антарктиду;
* Африку;
* Европу.

Существует отличие между понятиями «материк» и «часть света» . Разделение на материки выполнено по признаку отделённости водным пространством от других материков, а части света — понятие скорее историко-культурное. Так, континент (материк [2]) Евразия состоит из двух частей света — Европы и Азии. А часть света Америка располагается на двух материках — Южная Америка и Северная Америка. К тому же части света включают в себя и отнесённые к ним острова, так что хотя и нет такого материка Океания, соответствующие острова входят в часть света Австралия и Океания.
Александра Даминга Знаток (417) 8 лет назад
Материки: Евразия, Южная Америка, Северная Аамерика, Австралия, Африка, Антарктида...
Части света: Европа, Америка, Азия, Африка, Австралия, Антарктида
Мария Иванова Знаток (332) 8 лет назад
DIMA VOLK Ученик (141) 8 лет назад
Азия — оранжевым;
Америка — зелёным;
Антарктида — голубым;
Африка — жёлтым;
Европа — красным.
ШАМИЛ ШИХРАГИМОВ Ученик (113) 7 лет назад
спасибо вы мне очень помогли