в каком году был основан город святогорск?

Александра Процевская Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (10573) 13 лет назад
Поселение основано в XVI веке казаками и беглыми крестьянами с территорий современных Центральной России и Правобережной Украины. Позднее здесь построен монастырь на правом высоком берегу Донца. Первое упоминание о нём относится к 1624 году, когда духовенству была пожалована царская грамота на право владения этой землёй.