Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как проявляется сотрясение мозга

ЕКАТЕРИНА ПЕРЕЯСЛАВСКАЯ Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
слабость, бледность, рвота-тошнота, голова болит
Остальные ответы
Bolat Yetekbay Просветленный (27828) 13 лет назад
1 степень. Спутанность сознания без амнезии и потери сознания
2 степень. Спутанность сознания с амнезией вез потери сознания
3 степень. Потеря сознания.

Wictor Gustavsson Гуру (4660) 13 лет назад
Нужно узнать у "жемчужного прапорщика"))
золотая рыбка Мыслитель (5133) 13 лет назад
головная боль, слабость, головокружение, тошнота, рвота, раздражительность на яркий свет, все это при условии что была какая-то травма необязательно с потерей сознания.
Ада Шадрина (Ясинская) Мастер (2341) 13 лет назад
Основные - тошнота, слабость или сонливость и головная боль.

А это все симптомы:
Головная боль;
Возбуждение или сонливость;
Плохая переносимость яркого света и громких звуков;
Спутанность сознания;
Головокружение и нарушения координации;
Потеря сознания – от нескольких секунд до часов;
Нарушение памяти (обычно выпадают из памяти события, непосредственно перед травмой и/или сразу после травмы) ;
Смазанность речи;
Шум в ушах, двоение в глазах;
Судороги;
Различная величина зрачков
Дезориентация во времени, пространстве, собственной личности и т. п.
Vanilla Просветленный (41979) 13 лет назад
Степени бывают разные. Тошнота, рвота, головокружение. Внешне -темные круги вокруг глаз. Необходим покой в течение 11-12 дней. и препараты выводящие жидкость в сочетании с препаратами калия. Обязательно нужен доктор. Описана самая легкая степень.
Выпускница Профи (523) 13 лет назад
если сильно стукнулась/ ударилась, то дотронутся нельзя будет
ну и тошнота, головокружение, сильные боли