Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Найти периметр параллелограмма, если биссектриса одного из его углов делит сторону параллелограмма на отрезки 7 и 14см

Влад Тарусов Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Нарисовав рисунок, не штука сообразить, что биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник (достаточно вспомнить теоремы о параллельных и секущей) . Ну а раз он равнобедренный - то зпадачка легко решается.