Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какую роль играет вода в жизни человека, животных и растений?

LOoknice Ученик (196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эля Высший разум (174956) 13 лет назад
http://provodu .kiev .ua/voda/rol-vody-v-prirode (убери пробелы)
http://www.ecosystema.ru/07referats/01/voda.htm
http://lechebnik.info/425/20.htm
Изучая в третьем классе учебник «Окружающий мир» мы обратили внимание на состояние нашей экологии, и в частности воду. Еще в четвертом веке нашей эры античный философ Аристотель определил роль воды как первоисточник жизни. В последующие два тысячелетия его гипотеза многократно подтверждалась, обретя, таким образом, статус истины. Вода играет исключительно важную роль в природе. Она создает благоприятные условия для жизни растений, животных, микроорганизмов. Вода присутствует во всей биосфере: не только в водоёмах, но и в воздухе, в почве, и во всех живых существах, в том числе и людях (человек на 80 % состоит из воды) . Потеря 10-20 % воды живыми организмами приводит к их гибели. Без воды жизнь на земле не возможна. Водные запасы на земле огромны. Соленая вода морей и океанов покрывает? земного шара. Запасов же пресной воды гораздо меньше — всего около 3 % от общего объема воды на земле. При этом около 2 % пресной воды в мире находится в прудах, ручьях, реках и озерах. Остальные запасы сосредоточены в подземных источниках, ледниках и снежных покровах.

С появлением жизни на земле круговорот воды в природе стал относительно сложным. К тому же роль человека, по мере его развития, все более значительной в этом круговороте.

Хозяйственная деятельность человека существенно влияет на истощение водных ресурсов. Развитие техники, науки, изменения в обществе заставляли думать, что человек — властелин природы, но многие изменения окружающей среды при быстром и не управляемом развитии цивилизации оказались чувствительными для человека. Благодаря технике человек может брать от природы все, что ему нужно, практически не ощущая того, что это вредит другим живым существам, в том числе и воде. Сотни предприятий выбрасывают вредные вещества в атмосферу и водоёмы, в результате чего гибнут животные и растения, загрязняются водоёмы. Сегодня перед всеми людьми стоят глобальные проблемы. Их нерешенность угрожает самому существованию человечества. Масштабы загрязнения и истощения водных ресурсов в настоящее время приняли угрожающий характер.
Остальные ответы
Вера Минаева Знаток (309) 7 лет назад
http://provodu .kiev .ua/voda/rol-vody-v-prirode (убери пробелы)
http://www.ecosystema.ru/07referats/01/voda.htm
http://lechebnik.info/425/20.htm
Изучая в третьем классе учебник «Окружающий мир» мы обратили внимание на состояние нашей экологии, и в частности воду. Еще в четвертом веке нашей эры античный философ Аристотель определил роль воды как первоисточник жизни. В последующие два тысячелетия его гипотеза многократно подтверждалась, обретя, таким образом, статус истины. Вода играет исключительно важную роль в природе. Она создает благоприятные условия для жизни растений, животных, микроорганизмов. Вода присутствует во всей биосфере: не только в водоёмах, но и в воздухе, в почве, и во всех живых существах, в том числе и людях (человек на 80 % состоит из воды) . Потеря 10-20 % воды живыми организмами приводит к их гибели. Без воды жизнь на земле не возможна. Водные запасы на земле огромны. Соленая вода морей и океанов покрывает? земного шара. Запасов же пресной воды гораздо меньше — всего около 3 % от общего объема воды на земле. При этом около 2 % пресной воды в мире находится в прудах, ручьях, реках и озерах. Остальные запасы сосредоточены в подземных источниках, ледниках и снежных покровах.

С появлением жизни на земле круговорот воды в природе стал относительно сложным. К тому же роль человека, по мере его развития, все более значительной в этом круговороте.

Хозяйственная деятельность человека существенно влияет на истощение водных ресурсов. Развитие техники, науки, изменения в обществе заставляли думать, что человек — властелин природы, но многие изменения окружающей среды при быстром и не управляемом развитии цивилизации оказались чувствительными для человека. Благодаря технике человек может брать от природы все, что ему нужно, практически не ощущая того, что это вредит другим живым существам, в том числе и воде. Сотни предприятий выбрасывают вредные вещества в атмосферу и водоёмы, в результате чего гибнут животные и растения, загрязняются водоёмы. Сегодня перед всеми людьми стоят глобальные проблемы. Их нерешенность угрожает самому существованию человечества. Масштабы загрязнения и истощения водных ресурсов в настоящее время приняли угрожающий характер.
Ильфир Лотфуллин Знаток (415) 6 лет назад
всем привет ребят. возможно многие знают про приложение pandao. так вот, здесь можно делать покупки совершенно бесплатно, если вас это заинтересовало, то скачайте это приложение и введите промокод XIL-81533-ESSE, ТОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ НА СВОЙ СЧЁТ АШ 300 БАЛЛОВ. не упустите такую возможность!!!! буду оочень благодарна если вы воспользуйтесь промокодом XIL-81533-ESSE. ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. всем желаю удачи, спасибо