Весь Мир - это Иллюзия или....что по вашему пониманию?...
Образно выражаясь наш ум это экран в кинотеатре, а мир это картинки мелькающие на экране.
Чтобы вам не ответили, любое определение будет правильное. Каждый живет в том мире, который он сотворил, в мире общих взаимодействий.. . -МИРА ВСЕЛЕННОЙ. В коробке цветных карандашей, каждый цвет красив и важен.. , но только используя многоцветие, получим полную картину отражения действительности.. , продолжение продолжения всамделишной реальной реальности. Как бы ее не назвали.. , как бы, и чем не щупали, не ощущали она есть - осязаемая субстанция разума... -))
Добра и мира, Вам, здравствуйте!))
Театр... где мы все артисты и режиссеры.. .
театр есть зрелище... а зрелище конечно... иллюзии...
мир не является иллюзией, он - реальность,
но наше восприятие этого мира иллюзорно. .
например, мы воспринимаем все живые существа
вокруг нас по их телам, не задумываясь, что тела -
это одежда, транспорт, но это не сами живые существа. .
мы и себя не знаем, потому что, смотря на себя в зеркало,
мы видим только свою оболочку, одежду, но не самого себя. .
все мы вечные души, а не временные тела.. .
иллюзия - это принимать временное и изменяющееся (тела,
формы) за вечное и постоянное (души). .
Вещество не может быть иллюзией