Есть вопрос

Наталья Хабибулина Ученик (238), закрыт 13 лет назад
С мужем развелись, имею от брака двух несовершеннолетних детей. В данный момент муж работает ИП "такси". Реального дохода не знаю. От алиментов (в добровольном порядке) скрывается. Хочу подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Как это сделать правильно?
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
исковое заявление в суд о взыскании алиментов.
Источник: адвокат в Москве
Остальные ответы
Silence Мыслитель (9496) 13 лет назад
суд по вашей просьбе может дать запрос на его работу о предоставлении справки по зар плате
В жизни есть место пофигу Мыслитель (8161) 13 лет назад
Отдельного минимального размера алиментов в зависимости от региона в законодательстве не установлено.
В ст. 81 Семейного Кодекса РФ говориться, что алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка одной четверти, на двух - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов (ст. 103 СК РФ) , определяется сторонами, но не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взысканииалиментов в судебном порядке.
В Вашем случае необходимо обратиться в службу судебных приставов о проверке размеров дохода Вашего супруга.
mermaid * Мастер (2478) 13 лет назад
пишите заявление о взыскании алиментов и в просительной части просите установить их размер в твердой денежной сумме. а справку предоставлять должен муж, он же заинтересованное лицо. но вы можете ходатайствовать и сами перед судом о запросе в организацию мужа.
Ларионова Анжела Петровна Мыслитель (5532) 13 лет назад
идёте в мировой суд, пишите исковое заявление о взыскании алиментов в твердой сумме, но сумму указывайте больше, например на двоих 20 тыс, так как суд назначит сумму по любому меньше, берёте справку о прописке детей, копия иска, 2 св-ва о рождении, св-во о разводе и его копия, на подачу алиментов гос пошлина не платится
Ирэна Оракул (82072) 13 лет назад
так же-подать заявление о взыскан алим