Зачем для подливы обжаривают муку. И куда ее потом добавляют, в разводят в воде и вливают в кастрюлю с мясом или....
И куда ее потом добавляют, в разводят в воде и вливают в кастрюлю с мясом или...
Я не добавляю.
А те кто добавляет- делают для консистенции. Кисель варили? Вот тоже самое и с подливой и мукой.
Фу- мне не нравится.
Обжаривают для тёмных соусов до нужного цвета, для светлых иногда пассеруют, всё зависит от конкретного рецепта. Или, например, лук обжарить предварительно обваляв его в муке...
Обжаривать можно на масле или так. Развести в холодной воде чтобы комков не было. И влить в мясо на сковородке. И подогреть до загустения. Будет мясо с соусом.
если разводить не обжаренную муку, то соус на вкус хуже
Мучная приправа делает блюдо более питательным и насыщенным, и, кроме того, обжаренный до золотистого оттенка, придаёт блюду приятный цвет, что важно для возбуждения аппетита.