можно ли опрыскивать азалию, если она цветет?на цветы можно попадать?

LENOK Профи (593), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170966) 14 лет назад
Когда азалия цветёт, её нельзя опрыскивать, чтобы не загнили цветы и бутоны. А вообще, азалии лучше опрыскивать так, чтобы была смочена нижняя часть листьев
Остальные ответы
елена лебедева Мудрец (11910) 14 лет назад
нет ее нельзя опрыскивать, особенно на цветы.
Светлашка Шевченко Гуру (3642) 14 лет назад
Сторого запещено это делать
Светлана Просветленный (33264) 14 лет назад
Во время цветения ее нельзя опрыскивать, так как остаются пятна на цветах и она теряет свою декоративность. Для повышения влажности воздуха поставьте горшок на поддон с влажной галькой, обложите землю в горшке влажным мхом, поставьте рядом емкость с водой.
Пользователь удален Знаток (256) 14 лет назад
Нет, загниют бутоны. Она капризна очень
Неваляшка Гуру (3284) 14 лет назад
я опрыскивала снизу немного, чтоб на цветки не попадала вода