Сколько слов в казахском языке и сколько слов в русском языке?

Наталия Туся Знаток (458), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КсюшКа Знаток (351) 13 лет назад
в казахском языке примерно 32800, а в русском около 500тыс.
Остальные ответы
LittlePerfect Мыслитель (6699) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/14255634/
В русском около 1 млн. , включая слова на фене, жаргоны, заимствованные иностранные слова, а раньше, то бишь чисто русских слов было около 20 тыс. Сейчас, понятно, количество растёт.
Саликалы Гюнтнер Знаток (466) 8 лет назад
сколько слов в казахском языке..
задаю этот вопрос и сам же на него отвечаю, чтоб облегчить поиск для других, так как сам долго искал ответ на этот вопрос. вот что пишет знаменитый казахстанский немецкий писатель Герольд Бельгер – Я постоянно напоминаю всем, что в Казахском НИИ языка начиная с 1937 года накопили картотеку, состоящую из 2 миллионов 400 тысяч казахских слов. Для сравнения: английский словарь – примерно 240 тысяч слов. Маяковский, например, обходился 15 тысячами слов, язык Шекспира тоже состоит из такого же количества слов, а в “Пути Абая” (я это тоже постоянно подчеркиваю) Ауэзов употребил 16 983 слова. Это свидетельствует о богатстве и мощи казахского языка, которого многие не знают. вот ссылка: http://www.nashaagasha.org/education/poc... Добавлено 17 часов назад есть книга этого очень уважаемого человека про казахский язык, для интересующихся Гармония духа. М.: Русская книга, 2003. 288 с. Переводчик, прозаик, публицист Герольд Бельгер (1934) родился в России, в семье поволжских немцев, однако с малых лет и поныне живет и трудится в Казахстане. Он вырос в казахском ауле, окончил казахскую среднюю школу, проникся казахской ментальностью, работая в сфере трех культур казахской, немецкой и русской. вот ссылки . где можно прочесть книгу: http://www.elrayi.kz/silteme-2010-7.html... http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?id...

Среди тюркских народов самый богатый язык Казахский!
Артур Александрович Ученик (108) 2 года назад
Да я отвечаю спустя 11 лет. Просто на всякий случай поясню, что бы люди знали. На данный момент в Казахском языке насчитывается около 340 000 слов.