Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать с человеком, который обиды на бывшую жену пытается перенести на меня?

НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966), закрыт 13 лет назад
Игорю 38 лет, 1,5 года в разводе (жена попросила развода после 6 лет брака, причина - прошла любовь. есть сын-первоклассник). так вот, Игорь человек сугубо семейный, за 6 лет брака ни разу жене не изменял (в отличии от нее, была поймана с поличным), он ее, безработную полностью содержал, сыном занимался, давая ей отдохнуть, сделал отличный ремонт в ее квартире. а потом она его просто выгнала. мол, разлюбила, устала от семейной жизни, не нагулялась (не мудрено, он ее жены взял в 20 лет). и ему ужасно жалко все его усилия, и свою верность, и все деньги, потраченные в семье (кредит на ремонт ее квартиры он до сих пор выплачивает).
Так вот, Игорь, влюбившись в меня, сразу же сказал- хочет быть со мной всегда, жениться. но деньги даже на цветы тратить не будет, с друзьями знакомить тоже, пока я не ГАРАНТИРУЮ ему вечную жизнь с ним. Естественно, прямо сейчас в загс рано - мы вместе всего 2 месяца.
Нормально? а как подарками или чем-то еще можно купить гарантию вечной любви? а если он сам меня разлюбит? и вообще, пока я с ним, трачу свое время и свои эмоции на него, я не заслуживаю хотя бы скромненький букетик роз?
Он далеко не богат, есть кредит, тянется ко мне, пытается сделать счастливой, но полностью боится довериться, часто говорит, что одному спокойнее, лучше жить эгоистом. И при этом повторяет, что хочет остататься со мной навсегда, строить вместе семью. Видимо, хочет, но боиься.

Видимо, пора завязывать с такими отношениями, они явно бесперспективны. но мы уже привязались друг к другу. И я после своего развода стала бояться остаться одна, теперь с трудом расстаюсь с мужчинами. что делать?
Дополнен 13 лет назад
у меня трудности с финансами - я с малышом, не работаю. так что серьезная материальная поддержка мне сейчас очень нужна. а тут не то что этого нет, он мне даже на ДР ничего не подарил. в тот день он уезжал (может и врет) а потом, то денег нет, то забыл. ничего так и не подарил, а ДР все-таки раз в год бывает. За 2 месяца я от него увидела только одну розочку. и все. но я привыкла к другому к себе отношению, когда-то давно мне с мужчинами очень везло.

и вообще, вы можете себе представить Ксюшу Собчак, которая с мужчинами встречается не в ресторанах и курортах, и дарят ей одну розочку? конечно, на олигархов я не рассчитываю, но почему мы, девочки, так себя принижаем, разве мы не достойны элементарнов знаком внимания, тем более что это не так уж и дорого
Дополнен 13 лет назад
Но как вообще тогда жить? я сама уже не девочка, мои поклонники - за 30, а то и за 35 лет. понятно, все разведенные, со своим багажом. как же тогда отношения строить?
Дополнен 13 лет назад
ЕСЛИ ИГОРЬ РАЗВЕЛСЯ ПОТОМУ ЧТО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛИ И КИНУЛИ, ТО Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ВЕЧНО БЕЗРАБОТНЫЙ. ОТ НЕГО НЕ ТО ЧТО ПОДАРКОМ НЕ БЫЛО, ОН НЕ МОГ НОРМАЛЬНО СОДЕРЖАТЬ НАС С СЫНОМ. ТАК ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ И ПОДАРКИ И ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНАЯ МА. ПОМОЩЬ.
У НАС С ИГОРЕМ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ОПЫТ ПРЕДЫДУЩИХ БРАКОВ, С МОИМ ЖЕ ОПЫТОМ ТОЖЕ НАДО СЧИТАТЬСЯ
Лучший ответ
все...достали ... Просветленный (22826) 13 лет назад
Что то в нем не то... неможет любящий мужчина быть жадным... он же видит что вам тяжело... помоему он вас просто использует ...простите, но я лучше дам вам повод задуматься... вы его оправдываете, а я сужу обьективно... каким бы отрицательным небыл бы его предыдущий опыт, он если любит вас то не поступил бы так на ваш ДР... а так же не смог устоять перед искушением сделать любимую счастливой, подарив ей букет цветов... нет в вашем Игоре великодушия, любви нет... Есть мужик которого кинула одна, а он на весь свет обидился и мстит... Извините меня за нетактичность.
НеЖнЕе НеЖнОгООракул (69966) 13 лет назад
спасибо за Ваш ответ! я действительно задумаюсь. но себя оправдывает не только болью за развод, но и тем, что он выплачивает бывшей жене алименты и кредит. говорит, что не хочет чтобы я страдала и готов меня отпустить, но любит и хочет чтобы я подождала. кредит оплатит за полгода-год. но, видимо, действительно не стоит терять время. хотя и других поклонников на горизонте пока нет.
все...достали ... Просветленный (22826) Вы не отчаивайтесь , просто живите, но необнадеживайте себя сильно, а время все раставит по местам, может я и координально неправа...
Остальные ответы
Оксана =Р Мудрец (16702) 13 лет назад
то есть вам важнее букетик нежели любящий и заботящийся мужчина?
он конечно впал в крайность, не спорю, но и его можно понять
будьте мужрой покажите что вы не такая меркантильная как бывшая, пусть начнет вам верить и думать что есть еще нормальные женщины
НеЖнЕе НеЖнОгООракул (69966) 13 лет назад
у меня трудности с финансами - я с малышом, не работаю. так что серьезная материальная поддержка мне сейчас очень нужна. а тут не то что этого нет, он мне даже на ДР ничего не подарил. в тот день он уезжал (может и врет) а потом, то денег нет, то забыл. ничего так и не подарил, а ДР все-таки раз в год бывает. За 2 месяца я от него увидела только одну розочку. и все. но я привыкла к другому к себе отношению, когда-то давно мне с мужчинами очень везло.

и вообще, вы можете себе представить Ксюшу Собчак, которая с мужчинами встречается не в ресторанах и курортах, и дарят ей одну розочку? конечно, на олигархов я не рассчитываю, но почему мы, девочки, так себя принижаем, разве мы не достойны элементарнов знаком внимания, тем более что это не так уж и дорого
Оксана =Р Мудрец (16702) да уж, вот он эталон - ксюша собчак) что ж ей до сих пор тогда не сказал никто тех слов, что Игорь сказал вам? я понимаю вам тяжело но мне кажется если есть к нему любовь и вы уверены в его любви к вам стоит какое то время подождть и поиграть по его правилам - а там если не изменится уже думать как расстаться....
Арефьева Ася Мудрец (11382) 13 лет назад
вообще я бы с ним не встречалась, пока он не отойдет от стресса, а то вы будете иметь только "горб и грыжу" от этих отношений... вы не обязаны платить за чужие грехи! это были не вы... а это просто неуважение ...я буду к тебе относиться с уважением, после того как ты проведешь со мной вечность? а как выдержать эту вечность с таким? вам не обидно? не тратьте время, будет больнее, когда привыкнете.
НеЖнЕе НеЖнОгООракул (69966) 13 лет назад
а ведь прошло почти 2 года после его развода. правда, он часто общается с сыном, он ему невольно напоминает про бывшую.
Но как вообще тогда жить? я сама уже не девочка, мои поклонники - за 30, а то и за 35 лет. понятно, все разведенные, со своим багажом. как же тогда отношения строить?
Арефьева АсяМудрец (11382) 13 лет назад
миленькая, вы из огня да в полымя идете..из одной проблемы в другую..надо просто найти пусть разведенного, но который не будет копейничать и ставить условия, а будет просто любить вас бескорыстно, без условий..вам решать, безусловно, я просто сказала что думаю, простите коли что не так
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) да, я была бы рада найти такого, что бы не было проблем не с деньгами, не с любовью, если это вообще возможно. для такого я бы все сделала!
Ruslan Maslov Просветленный (32174) 13 лет назад
а откуда о нём столько подробностей? и всё наверное с его слов, но даже если это так, то пускай сначала лечит свои раны, а потом с людьми свою жизнь связать старается
Алина Мудрец (10198) 13 лет назад
1,5 года маленький срок. Он будет хорошим мужем, но нужно пройти тяжелый путь-пока он не отпустит прежние отношения и не перестанет сравнивать. Если не чувствуете в себе силы, то лучше отпустите его сразу.
НеЖнЕе НеЖнОгООракул (69966) 13 лет назад
Алина, спасибо за ответ!
Ирина Мастер (2188) 13 лет назад
у него комплекс.. . и у вас тоже.. . -это объяснимо. лучший выход - сходить обоим (вместе) к психологу. он точно поможет. или вам придеться испытывать свое терпение
Марина Иванова Ученик (116) 13 лет назад
Боже мой как все запущено! И есть же такие умные бабы-пока гуляют мужики ремонты шуршат еще и в кредит! А в том что жена его лохом выставила ты то не виновата. Что за отношения без цветов и подарков? Почему ты, которая любиш отдуваться должна? Не правильно все это! Просто бред! Вам ооочень серьезно нужно поговорить! УДАЧИ!!!
НеЖнЕе НеЖнОгООракул (69966) 13 лет назад
так бывшая жена в итоге прогадала! после развода ей пришлось впервые за 6 лет на работу выйти. продавцом маленького магазинчика. и тот, с которым она Игорю изменяла, ее быстро бросил.
А вот Игорь действительно боится, что его снова используют, как лоха. пыталась с ним поговорить, он сказал, что не хочет чтобы я со своим сыном страдала и лучше нам расстаться. мол, тогда он будет жить в одиночестве, что ему проще, а я найду достойного себя, а главное богатого. ну я его уболтала, мы не расстались. хотя он тогда спросил - "я хочу быть только с тобой. но тебе не жалко тратить время на меня. я не смогу тебе дать ничего из того, что ты достойна."
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) у меня трудности с финансами - я с малышом, не работаю. так что серьезная материальная поддержка мне сейчас очень нужна. а тут не то что этого нет, он мне даже на ДР ничего не подарил. в тот день он уезжал (может и врет) а потом, то денег нет, то забыл. ничего так и не подарил, а ДР все-таки раз в год бывает. За 2 месяца я от него увидела только одну розочку. и все. но я привыкла к другому к себе отношению, когда-то давно мне с мужчинами очень везло.
Хорошие обои Мыслитель (5453) 13 лет назад
Скорее всего, он просто жутко жадный, раз дор сих пор вспоминает сделанное когда-то и сожалеет. И жена не зря от него сбежала :) И Вам советую. Отвратительно, не сделать подарка на День рождения: ( Он не достоин ни времени, ни внимания...
Лали Просветленный (28507) 13 лет назад
она его поманет - когда поймет, что раб убег, он к ней сломя голову - доделывать ремонт побежит
Источник: не в обиду
НеЖнЕе НеЖнОгООракул (69966) 13 лет назад
ремонт уже давно сделан, осталось только огромный кредит по нему выплатить. но она за 1,5 года еще ни разу не поманила. да и он уже не побежит, слишком сильна обида на ту, что так круто использовала и предала.
Лали Просветленный (28507) так в этом вс ясоль для таких дамочек - вернуть сильно обиженного.. побежит как миленький- хотя бы просто отомстить или претензии ей высказать - в надежде, что она поймет и прощения попросит.. пока обида жива - человек неравнодушен
Gerda Мудрец (17867) 13 лет назад
Вы две раненые души, и первое время естественно будет не легко, потому-что раны ещё свежи, доверие за два месяца вряд ли можно вернуть. Ваш Игорь очень сильно обжёгся в первом браке, им просто пользовались, а когда он стал ненужен, его выкинули вон, при этом не учли его чувства и отношения ко всему этому. Это очень жестоко, со стороны его бывшей, и вы должны это понять, его теперь будет сложно убедить в том, что не все такие как она, но если вы проявите терпение и постепенно дадите ему понять, то, что, он для вас самое главное, а не его деньги, я думаю он сам начнёт дарить вам цветы, подарки и т. д., главное дать ему оттаять, пусть он сам увидит, что не все женщины такие как та, с которой он развёлся. Всё будет хорошо !!!
Тамерлан Мудрец (17579) 13 лет назад
вы женщина, если сможете, подарите ему море нежности и океан любви. он забудет, что когда-то был женат вообще, не то что там обиды из прошлого.
Пользователь удален Высший разум (166127) 13 лет назад
Решение принимать всё равно нужно, он не имеет права нести в новую семью шлейф прошлых обид...
Дмитрий Смирнов Знаток (334) 13 лет назад
Зачем нужен муж с кредитом, пусть идет к той, которой кредит выплачивает.
НеЖнЕе НеЖнОгООракул (69966) 13 лет назад
это вы круто! но по сути верно!
П@well+ Мастер (2387) 13 лет назад
- Совместить приятное с полезным - выместить на нём всю свои обида на своего бывшего мужа, а там видно будет....
Источник: клин - клином.
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 13 лет назад
Лечить его надо от склероза, забыл что ты не первая его жена.
лилия Мастер (1885) 13 лет назад
да. мелочи часто об огромном говорят. явное отсутствие великодушия. явное использование .явно ущемленное самолюбие. НЕИСКРЕННИ ЕГО СЛОВА О ЛЮБВИ!!!!
Андрей Максимов Знаток (393) 13 лет назад
Вежливо отправить по курсу.
Валерий Баранов Искусственный Интеллект (111126) 13 лет назад
Вы правильно сказали "Видимо, пора завязывать с такими отношениями, они явно бесперспективны" и без всяких - НО...