Кто-нибудь пользовался процедурой "глазирование" волос? (Matrix) Какие отзывы? Стоит ли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Глазирование может быть бесцветным или цветным, усиливающим цвет волос, независимо от того натуральный он или результат окрашивания. С помощью глазури можно оттенять волосы на один-два тона в светлую или темную сторону. Средства, применяемые при глазировании, безаммиачные, включают в свой состав керамиды и увлажняющие компоненты, что придает волосам эластичность и легкость. Керамиды, входящие в состав глазури, если верить рекламе, способны проникать вглубь волос и выравнивать поврежденные кутикулы волос. За счет создания пленки волосы слегка утолщаются, особенно в прикорневой зоне, что может быть заметно как увеличение объема на очень тонких волосах. Среди основных известных продуктов для глазирования – Vibrans, Matrix Color Sunk, керамидный комплекс Color Synk.

Долговечность глазурной пленки невелика, смывается за пару недель, но, конечно, длительность сильно зависит от состояния волос и частоты их мытья. Процедура является самой недорогой из всей перечисленной группы, естественно зависящей от расхода средств, который обусловлен в основном длиной волос, но и их состоянием, чем более пористые волосы, тем больше расход материала. По отзывам мастеров процедура также имеет наименее выраженный лечебный эффект изо всей группы, но как и вся группа считается не наносящей вреда волосам. В основном эффект глазирования, по мнению парикмахеров, выражается в обеспечении заметного блеска волос, особенно пористых и поврежденных.

Интересно, но по парикмахерскому словарю термин глазирование применяется для определения способа окрашивания волос, при котором окрашиваются только их кончики. Термин в основном относят к безаммиачной покраске, и считается, что такая обработка может уберечь кончики волос от сечения. Поэтому, когда ваш мастер предлагает вам глазирование, уточняйте, что имеется в виду – окрашивание кончиков или покрытие глазурью по всей длине. Кстати, от этого должна зависеть и цена предлагаемой вам процедуры.

что глазирование, что биоламинирование, что ламинирование все одно.. зависит только там бесцветное, а тут подбираешь с оттенком. .
покрывают волосы спец составом они как бы защещены пленкой потом конечно постепенно смывается.. проще делать дома с экономишь в половину раза. .

Насколько я знаю, Матрикс очень неплохая краска, её используют в приличных парикмахерских!

тебе и так отлично!!!)