Как избежать штрафа за тонировку? Что нужно знать о приборах проверки? Как должна проходить проверка светопропускания?

Nail Valitov Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Какие пункты нормативных актов чаще всего нарушает ГИБДД при проверки светопропускания? Пжл оставляйте Ваши выдержки из них
Голосование за лучший ответ
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
напиши на мыло, я те пришлю - отмажешься 99,9%
Яков Николаевич Гуру (3048) 13 лет назад
Изучить правила (инструкцию) проведения указанного мероприятия и требования к оформлению протокола о нарушении ПДД, , начиная с представления остановившего Вас милиционера, предъявления служебного удостоверения, класса точночти прибора, погодных условий, протирки стекол перед замером и т. д.
И выноси мозг себе и милиционерам если смелости и терпения хватит
Владимир Стрижаков Гуру (2564) 13 лет назад
Светопропускание передних боковых стекол по ГОСТу должно быть не менее 70%- стекло тонированное пленкой пропускает не более20-30%
сергей алексеев Мудрец (18637) 13 лет назад
снять тонировку или поставить сьёмную
RUST Знаток (411) 13 лет назад
Уже 75% с сегодняшнего дня!
Купите себе тонированные линзы, так вы всех обьегорите!!
миха бараев Гуру (2533) 13 лет назад
на дороге проверять тех сост ТС запрещает регламент МВД 185 приказ. ДПС не учился на технич работника раз... тряпкой на сухо в дождь обязан два... температура влажность как замериет ТРИ.... ПОВЕРКА НАХ ВАМ?
+ Гуру (4203) 13 лет назад
проверить могут только на стационарных постах и только сотрудник технадзора, для лобового 75% для боковых 70%
Иван Федоров Просветленный (41627) 13 лет назад
А я вот нашел такой документ:
Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 706
"О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" (вступает в силу с 29 сентября 2010 г)

32) пункт 3.5.2 изложить в следующей редакции:
"3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов. ".

Т. е. и ветровое стекло тоже 70%